V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гололед в Волгограде онлайн-трансляция Возьму в аренду коньки: Волгоград оказался во власти гололеда

Возьму в аренду коньки: Волгоград оказался во власти гололеда

V1.RU собирает всю информацию о природном катаклизме в режиме онлайн

Туман и гололед захватили Волгоград в конце недели

Прогноз синоптиков на пятницу оказался чрезвычайно точным. В конце недели в Волгограде обещали осадки, туман, гололед и небольшой минус.

Утром пятницы автомобилисты были вынуждены соскребать со стекол толстый слой ледяной глазури, а пешеходы старались не упасть, пытаясь доскользить до ближайшей остановки. Волгоград оказался во власти гололеда. V1.RU начинает онлайн-трансляцию с улиц города, покрытых иногда не видимым, но при этом вполне ощутимым слоем льда. Пишите нам, звоните нам, рассказывайте, как доскользили до работы и видели ли дворников на улице. Наш номер телефона +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров

Автомобилисты делятся своими впечатлениями от городских дорог:

— На тротуарах натуральный гололед, на дорогах более-менее тоже, — рассказал V1.RU волгоградец по имени Глеб. — С Жилгородка до Тулака доехал, ни одной аварии не видел.«Посыпалок», кстати, тоже.

Андрей Петров

Остановки общественного транспорта уже посыпаны. Первые дворники с ведрами песка начали появляться и на проспекте Ленина. Тем не менее волгоградцы стараются передвигаться по улице мелкими семенящими шажками, чтобы, не дай бог, не упасть. Основные магистрали города действительно мокрые, но не скользкие, а вот на второстепенных дорогах ситуация пока не очень.

— Сменщик рассказывал, — поделился с V1.RU информацией водитель одной из волгоградских маршруток. — Заехал он сегодня с утра на заправку метановую. Рядом с ним автобус заправлялся. Автобус заправился, начал выезжать, и как его закрутит. В итоге воткнулся автобус в дерево.

V1.RU уточнит информацию о ДТП с участием автобуса в администрации Волгограда.

Андрей Петров

Аэропорт Волгограда, несмотря на туман и гололед, пока работает в штатном режиме. Утренний рейс на Москву, в аэропорт Шереметьево, вылетел с задержкой в полчаса. Прибытие из Москвы ближайших рейсов пока запланировано по расписанию.

Андрей Петров

Сильный гололед и в Волжском. Однако волжане утверждают, что на основных дорогах города уже поработали дорожные службы. А вот пешеходы в Волжском пока вынуждены заботиться о себе сами.

Андрей Петров
Гололед на московской трассе

На трассах в Волгоградской области ситуация не лучше. В социальных сетях горожане, которые решили отправиться в путешествие, несмотря на прогноз погоды, рассказывают, что в области идет дождь при минусовой температуре, дороги покрыты ледяной коркой. Под Михайловкой на скользкой дороге не удержалась комбинированная дорожная машина и съехала в кювет. V1.RU уточняет детали инцидента в экстренных и дорожных службах.

Андрей Петров

В комментариях на сайте V1.RU волгоградцы делятся своими впечатлениями о работе дворников. Оценки колеблются от восторженных до крайне негативных:

— Дворники есть! Штеменко, 57. Молодцы, — пишет читательница Татьяна. Ей отвечает читатель Сергей. — Симонова, 30, дворников нет.

— Улица Мира, все идут по газонам, дворников нет, — пишет читатель Андрей.

А вот пользователь под ником «Додик» уверен, что и дворники, и руководство управляющих компаний просто выжидают:

— Управляющая компания и дворники тоже в инет смотрят — днём будет «плюс».

Предварительные прогнозы синоптиков действительно утверждают, что уже к полудню температура поднимется до нулевой отметки, а еще спустя пару часов воздух прогреется до +1 °С. А вот дождь не прекратится до утра субботы.

Андрей Петров

Автобус съехал с дороги

Автобус закрутило и выбросило с дороги

Еще одна жертва гололеда. На конечной автобусного маршрута № 159, на площади Ленина в Волжском водитель «Волгабаса» не справился с управлением на скользкой дороге. Машину занесло, и автобус вылетел на зеленую зону, пробив ограждение.

Андрей Петров
Где-то дворники уже успели посыпать дорожки, где-то — нет

— Ехать — это ерунда, — пишут волгоградцы в соцсетях. — Ходить сложнее. Еле до стоянки дошел. Люди по тротуару не идут, там нереально ходить. Вышли на проезжую часть. Коммунальщиков не видно.

Также горожане отмечают, что в центре, в районе станции скоростного трамвая «Пионерская», скользкий асфальт уже посыпали песком. Обработана и трасса на Москву. А вот подъездные дороги к селам блестят как стекло.

— Шипованная резина рулит, — пишет волгоградец под ником Энергетик. — И едет, и тормозит по «стеклу». А вот кроссоверы с подключаемым полным приводом опасны. При подключении задней оси уходит в занос, — делится автомобилист своими наблюдениями.

Андрей Петров

— Центр, улицы Невская, Пархоменко, дорога в школу № 10, — делится своими наблюдениями волгоградка Татьяна. — Пока дошли, чуть пару раз не упали. На Невской посыпано песка немного, с гулькин нос. По дороге к рынку на Новороссийской вообще голый лёд. А дальше ближе к школе просто ужас — сплошной гололёд. Учитывая, что там горка — ничего не посыпано. Вышли в 7:40 и шли 20 минут, хотя пути всего 10 минут. А когда шла обратно, уже без ребенка по той же горке, в 8:10, уже и корку ледяную счистили, и песком посыпали. Круто!

Андрей Петров
В некоторых дворах пешеходные дорожки уже обильно посыпаны песком

— Из дома до машины посыпали песком уже, — пишет в сети блогер Алексей Ульянов. — Внутрикварталки скользкие, как и часть тротуаров. На основных дорогах ситуация отличная, льда нет. Реально ситуация сложная. Дождь с морозом — это ЧП для всех, победить которое просто невозможно. Надеюсь, к обеду ситуацию выровняют.

Очевидцы говорят, что движение по основным магистралям идет без осложнений. На подъемах дежурят комбинированные дорожные машины, готовые при необходимости обработать участок дороги от гололеда.

Андрей Петров

Дорожники, обслуживающие федеральные трассы региона, работали всю ночь.

— На трассы было выведено 66 единиц дорожной техники, — уточнили V1.RU в ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград». — За ночь на трассы отсыпано 1925 тонн пескосоляной смеси.

Информацию о работе дорожников в Волгограде V1.RU выясняет в администрации города.

Андрей Петров

На дороги Волгограда высыпали 1500 тонн смеси песка с солью

Городские дорожники работали всю ночь

Городские дорожники начали обрабатывать дороги с 20:00 четверга, 28 ноября.

— К 21:00 реагентами были обработаны все продольные магистрали, а также главные дороги во всех районах Волгограда, — уточнили в администрации города. — В работах было задействовано более 60 единиц спецтехники, в том числе 30 КДМ. Около полуночи в некоторых районах начался ледяной дождь. Дорожные предприятия оперативно выдвинулись на повторную обработку дорог. За смену для устранения гололедицы было израсходовано около 1500 тонн пескосоляной смеси.

В течение дня работы по наведению порядка на автодорогах продолжатся. Специалисты продолжат патрулирование, очистку остановочных пунктов и, при необходимости, обработку основных и второстепенных автодорог. Днем на городских дорогах будут работать порядка 55 единиц спецтехники и свыше 60 рабочих.

Андрей Петров

На Электролесовской перевернулся КАМАЗ

У грузовика опрокинулся прицеп

Еще одна жертва гололеда — водитель грузовика КАМАЗ, который вез отделочные материалы. При повороте с улицы Электролесовской к базе стройматериалов у грузовика занесло прицеп, после чего он опрокинулся набок.

Утро в Волгограде началось с неспортивного скольжения по улицам

Волгоградцы к оптимистическим заявлениям мэрии относятся со скепсисом и в соцсетях высказывают всё, что не успели произнести вслух во время скольжения по улицам.

— Спасибо неубранным листьям и газонам — на них нормально, — пишет Максим Едрышов. — Прошёл с утра три километра до студии и знаю, о чем говорю. И респект владельцам маленьких магазинов — посыпают песком все вокруг.

— Предприниматели и управляшки — на них всю работу эту и перевели в городе, — подтверждает урбанист и политик Дмитрий Любитенко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем