V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Молодого «химика» в Волгограде готовят к 20-летнему сроку в колонии

Молодого «химика» в Волгограде готовят к 20-летнему сроку в колонии

Волгоградец сумел организовать дома настоящую лабораторию

В Волгограде 20-летний парень в СИЗО ожидает суда по уголовному делу о производстве сильнодействующих наркотиков. По версии следователей, молодой «химик» организовал лабораторию прямо у себя дома. До задержания он успел изготовить 50 грамм зелья.

29 ноября прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении волгоградца.

— 20-летний местный житель обвиняется в незаконном производстве наркотиков, совершенном с использованием Сети, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, — сообщила сайту V1.RU официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ УМВД России по Волгограду. Вину в преступлении фигурант уголовного дела полностью признал.

По версии следователей, 20-летний волгоградец ввязался в историю с наркотиками в ноябре прошлого года. В Интернете он познакомился с сообщниками и договорился, что будет производить и торговать сильнодействующим веществом.

— В обязанности обвиняемого входило получение от соучастника веществ и прекурсоров, необходимых для производства наркотических средств, а также незаконное производство в кустарных условиях синтетических наркотиков, — говорится в материалах дела. — Используя приобретенное специальное оборудование, химические реактивы и полученные прекурсоры, обвиняемый в декабре прошлого года года изготовил больше 50 грамм сильнодействующего наркотического средства, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Сейчас 20-летний волгоградец находится в СИЗО. Ему грозит до 20 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем