V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Теперь гоняет на больших скоростях»: в Волгограде собаку-инвалида поставили на два колеса

«Теперь гоняет на больших скоростях»: в Волгограде собаку-инвалида поставили на два колеса

Коляску для Капитошки собрали в Санкт-Петербурге

Роль задних лап теперь выполняют два колеса коляски

В Волгограде собака с травмой позвоночника собака получила шанс на счастливую жизнь. Подобранная волонтерами Капитошка осваивает инвалидную коляску, которую специально для нее изготовили в Санкт-Петербурге.

История Капитошки мало чем отличается от множества других историй, в какие в каждом городе России ежедневно попадают десятки собак. Сбила машина, поиздевались люди... Сейчас этого уже не узнать. Доверчивая Капитошка из-за сломанного позвоночника может передвигаться только на передних лапах.

— Капитошку нашли в начале сентября на дачах в Красноармейском районе, — рассказала сайту V1.RU руководитель приюта для бездомных животных «Дино» Анжела Макарова. — Сколько она пробыла в таком состоянии и что с ней случилось, нам неизвестно. В таких случаях, как с Капитошкой, часто возникает вопрос: надо ли собаке-спинальнику жить или гуманнее усыпить? Но глядя на жизнерадостность этой собаки, на большой скорости гоняющей на своих двух лапах, мы с уверенностью говорим — нужно жить!

Чтобы сделать жизнь Капитошки более полноценной, волонтеры обратились к неравнодушным волгоградцам. В ноябре в Волгоград прибыла долгожданная посылка — с инвалидной коляской для собаки.

— Коляску нам изготовили в Питере! — с радостью говорит Анжела Макарова. — Собака очень жизнерадостная и подвижная, очень умная! И теперь она гоняет на еще более высоких скоростях.

По словам Анжелы, сейчас Капитошка живет на передержке. Собаке-инвалиду ищут добрых хозяев. Шансы, говорят, минимальные.

— Мы ищем ей заботливого хозяина, хотя надежда очень слабая, что кто-нибудь откликнется, — говорит руководитель приюта.

Если вас все же заинтересовала «двухколесная» Капитолина, обращайтесь к волонтерам «Дино» в их группе в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем