Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема В новом микрорайоне Волгограда за год поймали 19 сбившихся в стаю собак

В новом микрорайоне Волгограда за год поймали 19 сбившихся в стаю собак

По словам жителей «Родниковой долины», свора растет в геометрической прогрессии

Волгоградцы оставляют заявки на отлов и пишут жалобы в администрацию

Администрация Волгограда отчиталась об отлове бездомных собак, которые уже почти год обживают новый микрорайон в Советском районе.

— Уличных собак регулярно отлавливают в каждом районе города на основе маршрутных листов, которые формируются по заявкам волгоградцев, — объяснили в пресс-службе мэрии. — В этом году из микрорайона «Родниковая долина» забрали 19 бездомных животных.

Еще несколько заявок от жителей новостроек в Советском районе до сих пор ждут своего ответа, признали в мэрии.

— Во время ближайшего выезда сотрудники «Горпитомника» вновь заедут в микрорайон Советского района, — пообещали в горадминистрации.

На этой неделе волгоградцы, купившие квартиру в новом жилом комплексе, рассказали о растущей на глазах своре собак.

— В этом году численность собак в стае, которая поселилась в микрорайоне «Родниковая долина», увеличивается в геометрической прогрессии, — поделился новостью волгоградец Антон. — Из-за этого нашествия во дворах стало очень грязно — разбросанный на газонах и тротуарах мусор, фекалии на траве и в песочницах. Стало опасно отпускать детей на улицу и даже выходить из магазина с пакетами — собаки тут же обступают тебя и требуют еды. Люди жалуются и на то, что во дворах стало намного труднее погулять со своим питомцем, — жалуется местный житель. — Хотелось бы напомнить департаменту городского хозяйства и нашей управляющей компании, что в «Родниковой долине» живут в основном молодые семьи с маленькими детьми. Четвероногие представляют угрозу для нашей жизни и здоровья!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем