V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Волгоградских коммунальщиков бросили на борьбу с гололёдом

Волгоградских коммунальщиков бросили на борьбу с гололёдом

Мэрия отчиталась об утренней обработке дорог Волгограда реагентами

Коммунальщики работали всю ночь

Утром 2 декабря 35 коммунальных машин высыпали на дороги Волгограда свыше 850 тонн реагентов для борьбы с обещанным гололёдом.

— В течение ночи с воскресенья на понедельник более 50 дежурных машин муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района» патрулировали улицы Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — С понижением температуры и образованием гололедицы бригады предприятий обработали дороги противогололёдными реагентами. Песко-соляной смесью посыпали наиболее сложные участки, а также мосты и путепроводы.

В мэрии посчитали количество израсходованных реагентов.

— Коммунальщики использовали около 850 тонн реагента, — отметили в горадминистрации. — В обработке проезжей части было задействовано порядка 35 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения сухих реагентов. В течение дня работы по наведению порядка на городских автодорогах продолжатся.

Водителей просят не оставлять свои машины на обочинах дорог, чтобы они не мешали коммунальным службам. Также волгоградцев отговаривают от дальних поездок и призывают быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем