V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Первый снегопад в Волгограде онлайн-трансляция На Волгоград обрушился снегопад: следим за ситуацией в городе в режиме онлайн

На Волгоград обрушился снегопад: следим за ситуацией в городе в режиме онлайн

V1.RU собирает информацию о пробках, авариях и первых впечатлениях от долгожданного снега

В город пришла настоящая зима

Вечером 3 декабря в Волгограде начался снегопад, который, по прогнозам синоптиков, продлится всю ночь. V1.RU собирает информацию о ситуации в городе в режиме онлайн.

— Автомобильные заторы на 19:20 в Волгограде оцениваются в 7 баллов, — сообщает V1.RU со ссылкой на сервис «Яндекс.Пробки». — Усугубляют движение семь аварий, три из которых произошли в Ворошиловском районе города.

Присылайте ваши фото, истории, видео на номер редакции +7 917 840–00–50, и они обязательно появятся в нашей трансляции. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Улица 7-й Гвардейской

— На дороги Волгограда выведено свыше 60 единиц снегоуборочной техники, — сообщила на своём официальном сайте в 18:00 администрация города. — Сразу после начала снегопада на дороги Волгограда вышла специализированная техника для обработки проезжей части и тротуаров от образования наледи и снежных накатов. В том числе порядка 50 комбинированных дорожных машины. Нанесение реагентов и очистка улично-дорожной сети будет производиться как в составе механизированных колонн, так и отдельными машинами.

Снег идёт уже несколько часов

В мэрии сделали ставку на первоочередную расчистку ключевых транспортных артерий города.

— В первую очередь обработка и расчистка дорожного полотна ведутся на основных магистралях и ключевых дорогах, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта во время вечернего часа пик, — отметили в горадминистрации. — Затем от снега очищаются второстепенные дороги, дворовые проезды и тротуары. Особое внимание будет уделено сложным участкам — спускам, эстакадам, крутым поворотам, а также дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

— По прогнозу Гидрометцентра, снегопад идёт с севера Волгоградской области и продлится всю ночь, — пояснили в ФКУ «Упрдор "Москва — Волгоград"». — Дорожные бригады продолжат круглосуточное дежурство, количество техники регулируется по погоде и погодным условиям и может быть увеличено до 181 единицы. Все машины, которые выходят на линию по уборке снега и обработке дорог, оборудованы системами ГЛОНАСС, благодаря чему мы можем контролировать и регулировать состав бригад.

— Когда начинает идти снег, многие почему-то начинают ездить как бараны, — жалуется Лера Мамилова. — Сейчас ездила за дочкой, ну пипец. Все куда-то лезут, хотя могут же просто ехать как обычно.

— В Волжском дорожники переведены на круглосуточный режим работы, — сообщают волжане. — Специалисты комбината благоустройства в круглосуточном режиме ведут работу по расчистке улиц от снега и противогололедной обработке дорог. К работам привлечены более 20 единиц техники.

А волгоградцы вовсю оставляют свои надписи и рисунки на белоснежной глади.

Волгоградец увековечил дату прихода настоящей зимы

В Волжском бросают трактора на уборку улиц.

На улицах Волжского

«Не успел переобуться» — назвали фотографию волгоградцы в популярном паблике.

Что случилось с трамваем, остаётся только гадать

Не все летние кафе к началу декабря успели закрыться.

Проспект Ленина, 111

— Еду с Торгушки по Нулевой Продольной и по Первой до проспекта Металлургов, не встретилась ни одна снегоуборочная машина, — пишет Наталья Бында. — Зима подкралась не неожиданно.

— В Советском районе от «Нефтяника» в сторону СХИ встряли фуры, — сообщают волгоградцы. — На подъёме в гору сильно буксуют и не могут подняться.

— Ехал по Первой Продольной и по Шурухина, — отметил волгоградец. — Встретил две снегоуборочные машины.

— На «танцующем» мосту через Волгу дороги тоже почищены, — пишут в редакцию.

— Новость номер один сегодня в нашем городе — выпал первый снег, — пишет волгоградка в сети. — Не люблю его, но первый обожаю. Это всегда так ожидаемо, радостно и красиво. Буквально за несколько часов образовалось приличное количество снега. Гуси в непонятках, куры ещё в больших (смотрите второй слайд). Зато сразу так светло, чисто и празднично.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Прекрасная половина Волгоград не жалуется на пробки и заторы, а выкладывают селфи с первым снегом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем