V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема «Бросает еду даже у забора»: волгоградцы боятся ходить мимо прикормленной у детского сада стаи собак

«Бросает еду даже у забора»: волгоградцы боятся ходить мимо прикормленной у детского сада стаи собак

Родители уже не раз пытались поговорить с сердобольной волгоградкой, приласкавшей бездомных животных

Собаки, по словам горожан, бросаются на прохожих с пакетами

Сбившихся в стаю собак прикормили рядом с детским садом в Красноармейском районе. Волгоградцы настаивают, что привыкшие к регулярным перекусам животные начали кидаться на прохожих с пакетами в руках.

— Метрах в 10 от детского сада № 1 в Красноармейском районе сердобольная волгоградка начала кормить собак — бросает еду даже вдоль забора, — рассказывает Виктория. — На замечания она никак не реагирует.

Волгоградцы боятся, что, проголодавшись, животные могут проявить свой нрав и показать им свои острые клыки.

— Многие родители просили женщину кормить животных в другом месте, но она не видит в этом ничего плохого. Как донести до человека, что детские сады и места массового пребывания людей — не лучшее место для бездомных собак? — рассуждает Виктория. — А ведь псы, которые стали кидаться на людей с пакетами в руках, размером с наших детей.

Заведующая нового детского сада в Красноармейском районе убеждена, что стая собак ни при каких условиях не сможет забежать на их территорию.

— У нас есть охрана, есть видеонаблюдение по периметру детского сада, охранник сидит, — объяснила руководитель Вероника Дьяченко. — К тому же, высота забора — 1,80. Ни подкопов под ним нет, ни большого расстояния между прутьями. Может, какой-то щенок мимо нас и пробежал. Но чтобы кто-то у ворот подкармливал свору собак — это что-то из области фантастики. Я вам говорю с полной уверенностью. На территории детского сада собак нет — ни свор, ни отдельных особей. Мы даже кошек отучили к нам ходить.

Поступали ли заявки на отлов бездомных животных в «Горпитомник», мы уточняем в администрации Волгограда.

На прошлой неделе корреспонденты V1.RU писали про свору бездомных псов, поселившихся в новом микрорайоне Советского района. После жалоб горожан в администрации ответили: за этот год в «Родниковой долине» отловили 19 собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем