Город

На случай гололеда: в мэрии Волгограда объяснили появление куч песка на проспекте Ленина

Его привезли специально для рабочих, обслуживающих тротуары в центре города

Кучи песка появились вдоль проспекта Ленина

В центре Волгограда на пешеходной части проспекта Ленина незадолго до первого снегопада появились несколько куч песка. Самосвалы высыпали их практически на пешеходных дорожках.

Недоумевающие волгоградцы строили различные предположения о том, зачем в центре города возвышаются песчаные кучи. Кто-то предполагал, что это — произведения современного искусства, кто-то полагал, что пешеходные дорожки, особенно на участке от площади Ленина до 7-й Гвардейской, дождутся, наконец, ремонта асфальта. Однако всё оказалось гораздо прозаичнее.

Им будут посыпать пешеходные дорожки во время гололеда

— Песок специально привезли рабочие предприятия, занимающегося содержанием дорог и тротуаров в центре города, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Их разместили на пешеходных дорожках для того, чтобы оперативно обрабатывать их песком в случае образования гололеда. Это было сделано с учетом того, что на этих участках улицы наблюдается большой пешеходный трафик, а запустить средства малой механизации на эти участки проспекта Ленина просто невозможно, поэтому дорожки приходится посыпать вручную.

Кроме того, в мэрии уточнили, что по мере израсходования песка его запасы будут пополняться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем