Город фоторепортаж

И «Родина-мать» с солнцем в руке: фотограф показал переливы зимнего заката в Волгограде

За час небо успело сменить несколько нарядов и настроение

Зимнее солнце на руке скульптуры — будто снежинка

Фотограф V1.RU снял с высоты переливы морозного заката в Волгограде. В объективе пролетевшего над Мамаевым курганом коптера оказалась «Родина-мать», поймавшая на ладонь засыпающее солнце.

После обильного снегопада, ставшего большой радостью для многих жителей серого Волгограда, Павел Мирошкин решил отправиться на съемку к музею-панораме «Сталинградская битва». На пути, говорит фотограф V1.RU, его остановил дивный закат над городом.

Заснеженный Мамаев курган с высоты выглядит как 3D-картинка

— Я собирался полетать над панорамой, но по дороге увидел красивые и облака и решил сделать остановку на Мамаевом кургане. Хотелось запечатлеть его в снегу. Кроме того, показался красивым парк, полностью укрытый белым покрывалом. Когда поднял в небо коптер, понял, что не ошибся, — вокруг «Волгоград Арены» выпавший снег сотворил безупречную картину.

Уставший от серости город под белоснежным покрывалом

Съемки на Мамаевом кургане длились больше часа.

— За это время закатное небо над Волгоградом успело несколько раз сменить краски: от нежно желтого, рыжего, красного до синего и фиолетового цветов.

За час небо над Волгоградом успело несколько раз сменить краски

Кадр с «Родиной-матерью» Павел называет самым удачным в этой серии.

— Откровенно говоря, я впервые в этот раз увидел закат чисто оранжевого цвета. Такое в Волгограде редко бывает, всегда присутствуют красные тона.

С наступлением зимы волгоградские закаты становятся чище

— Чтобы сделать фото с солнцем в руке скульптуры, мне потребовалось 20 минут, — продолжает фотограф. — Был достаточно сильный ветер, и приходилось ловить кадр так, чтобы солнце оказалось именно на ладони. В итоге выяснилось, что самым удачным был первый дубль.

Выглядит как кадр из фантастического фильма
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем