Город проблема

«Я стала уже третьей пострадавшей»: волгоградка осталась без пальца после встречи с агрессивным псом

Мощный алабай напал на Наталью Чурсину в Дзержинском районе

По словам волгоградки, собака напала уже на трех человек

Вечерняя прогулка с собакой закончилась для волгоградки Натальи Чурсиной в больнице. Оказавшись на пути агрессивного пса, женщина потеряла фалангу мизинца на правой руке.

— В среду вечером я вышла на прогулку со своей дворнягой, — рассказала Наталья Чурсина. — Мы переходили дорогу на Рионской, когда я увидела несущуюся на меня собаку. Тут же начала кричать «Фу, фу», но она никак не реагировала. Подбежала и вцепилась прямо в моего питомца, который дышал ей в пупок. Я боялась, что она загрызет его насмерть. Конечно, я не стала кидаться на амбразуру, но всё же крутила поводок. В итоге пес — по-моему, это был алабай — цапнул меня за палец, и мне ампутировали фалангу мизинца на правой руке.

После нападения Наталья попыталась отвлечь впавшее в оцепенение животное припасенным в кармане кормом.

— И моя собака, и этот пес застыли на месте. С криками «На, на» я кинула ему еду, а он понюхал ее и убежал — вспоминает волгоградка. — В тот момент я, конечно, сильно кричала, поэтому ко мне прибежали сотрудники ППС. Мне вызвали скорую, а один сотрудник пошел за алабаем, которые успел от нас убежать. Пока мы ждали скорую, собака вернулась. Но в тот момент меня уже забрали врачи, поэтому о продолжении истории я не знаю.

Написав заявление в полицию, пострадавшая женщина попыталась узнать о судьбе животного, которое за несколько дней бросилось еще на двух собачников из Дзержинского района.

— Этот пес кидается на людей с собаками — я стала уже третьим человеком, на которого он напал, — убеждена Наталья. — Мне сказали, что алабая поймали, вызвали «СПАС», и именно от них он убежал. Но как у «СПАСа» могла убежать собака? Сегодня я дозвонилась до участкового, который спросил меня: «С какой целью вы интересуетесь? Хотите найти хозяев и попросить компенсации морального ущерба?» — предположительно, владелец живет на улице Карла Либкнехта или на Ингульской. Знаете, вот о компенсациях я думаю в последнюю очередь. Я просто хочу, чтобы животное поймали и изолировали от нас.

Наталья Чурсина боится, что на пути агрессивного «защитника» может оказаться подросток с поводком в руках.

— Я хочу спокойно идти домой. Может, она в следующий раз уши мне отгрызет или ребенка покусает? Последние два дня происшествий на Рионской не было, — добавила женщина. — Либо собака куда-то убежала и у нее работает доминант — вернуться домой, либо ребята мирно договорились и ее куда-то спрятали. Это большая угроза. Это даже не овчарка, а волкодав, который выше меня ростом, если встанет на задние лапы. Страшно!

Всю информацию о нападении на волгоградку корреспонденты V1.RU уточняют в экстренных службах города.

На своры бездомных собак жалуются жители многих районов города. На прошлой неделе мы писали про стаю животных, уже почти год патрулирующих территорию нового жилого комплекса «Родниковая долина» в Советском районе. В администрации Волгограда отчитались, что за несколько месяцев сотрудники службы отлова увезли оттуда 19 псов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем