V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Ворошиловский район замерзает онлайн-трансляция

«Мы же заболеем»: из-за аварии в Ворошиловском районе волгоградец попросил у президента режима ЧС

V1.RU собирает информацию о происшествии в режиме онлайн

Без тепла осталась почти половина Ворошиловского района

Вечер пятницы, 6 декабря, преподнес неприятный сюрприз для жителей Ворошиловского района Волгограда. В их домах внезапно начали остывать батареи. В ООО «Концессии теплоснабжения» уточнили, что произошел порыв на сетях и добавили, что аварийные бригады уже приступили к устранению повреждения. V1.RU собирает информацию о порыве в режиме онлайн. Ждем ваших сообщений на наш редакционный номер телефона: +7–917–840–00–50.

Андрей Петров

Первые сообщения об остывающих батареях появились в социальных сетях около 19:00 по волгоградскому времени. Волгоградцы жаловались, что в квартирах становится прохладно, а телефоны диспетчерских служб не отвечают. Известно, что отопление пропало в домах по улицам Козловская, Иркутская, Баррикадная.

Андрей Петров

Напомним, несколько дней назад порыв на сети теплоснабжения оставил без отопления и горячей воды жителей Спартановки. Ощущать отсутствие тепла люди начали после обеда 4 декабря, а тепло вернулось в дома горожан лишь утром 5 декабря.

Андрей Петров

В списке домов, попавших в зону отключения, появляются все новые улицы. Холодает в домах по Ростовской, Буханцева, Елецкой, Клинской. Немного успокаивает прогноз погоды — в ночь синоптики обещают в Волгограде всего один градус мороза.

Труба лопнула возле стоматологической поликлиники № 9 на Козловской

Известно, что порыв магистрали, по которой подается тепло, произошел в районе дома № 25 по улице Козловской. В пресс-службе «Концессий теплоснабжения» уточнили, что место порыва уже локализовано, на месте порыва уже работает экскаватор.

Андрей Петров

Комментарий администрации Волгограда

На месте уже работают аварийные бригады «Концессий теплоснабжения»

Сегодня вечером произошло технологическое нарушение на магистрали диаметром 500 мм, обеспечивающей теплом ряд многоквартирных домов в Ворошиловском районе. Ресурсоснабжающая организация оперативно определила локацию технологического нарушения, на месте уже ведутся работы. Задействованы около 30 человек, и семь единиц спецтехники.

Андрей Петров

Часть домов продолжает получать тепло

В части домов удалось сохранить подачу тепла

По данным администрации Волгограда, 180 домов, попавших в зону отключения из-за порыва, переключены на другие ветки. В ряд домов подача тепла будет приостановлена на время проведения работ. После окончания разработки котлована и откачки воды аварийные бригады начнут восстанавливать поврежденный участок трубопровода.

В мэрии отдельно отметили, что поврежденная магистраль была проложена в середине прошлого века, а ее реконструкция запланирована на 2020 год.

Андрей Петров

— Тепла нет на Рабоче-Крестьянской, 39, — пишут в комментариях читатели сайта V1.RU. — Баррикадная, 19а, уже остываем, Елецкая, 18, начинаем греться газом.

Порыв на магистрали. Ворошиловский район остался без тепла

— Сварщики на месте уже работают. Сверкают электросваркой на перекрестке Академической и Козловской, — пишет пользователь V1.RU под ником «Старый доктор». — Думаю, инновационную нанолатку делают на дырку трубы старого режима уложенную еще строителями коммунизма. На месте много людей. Стоит машина МЧС. Это перекресток уже был перекопан все лето. Все идет по плану. Остываем.

Андрей Петров
На месте, кроме аварийной бригады, дежурят спасатели

— Почти весь Ворошиловский район без отопления и горячей воды. Аварийные службы на звонки не отвечают, — пишет читатель V1.RU, возглавляющий один из самых культурных анонимных телеграм-каналов региона, — Отключено 150 домов. Будем ставить буржуйки. Вот знал я, что переезд в Волгоград — затея плохая! Тут все гнилое, включая власть!

Андрей Петров

Начались сварочные работы

Поврежденный участок трубы уже вырезали

Спустя примерно два часа с момента поступления сообщения о порыве, аварийные бригады «Концессий теплоснабжения» добрались до поврежденного участка трубы и вырезали его. С минуты на минуту рабочие начнут устанавливать латку на поврежденный участок теплопровода.

— Сразу после восстановления герметичности трубопровода начнется заполнение его водой, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — На месте работает тяжелая спецтехника и несколько десятков рабочих.

Добавим, что процесс заполнения водой займет несколько часов. Еще некоторое время понадобится для наладки систем отопления внутри домов. Этим будут заниматься специалисты управляющих организаций. Скорее всего, потеплеет в квартирах волгоградцев только к утру.

Андрей Петров

— Господа! А кто-нибудь знает, почему в Ворошиловском районе или в его части между Макдоналдс и Hilton нет отопления?! Пока держимся, но ночь надвигается... — спрашивают друг у друга волгоградцы в соцсетях. Также жалобы на холодные батареи поступают с улицы Калинина.
Кроме того, в соцсетях ползут слухи об аварии на котельной №32 в Ворошиловском районе. Но не исключено, что ее остановили на время ремонта теплотрассы. V1.RU уточняет информацию в «Концессиях теплоснабжения».

Виктория Рындина

Администрация отчиталась о завершении работ

Дыру в магистральной трубе заварили к трем часам ночи

Сегодня утром администрация Волгограда отчиталась о том, что восстановление поврежденного участка завершилось в три часа ночи. При заполнении системы коммунальщиков ждал еще один неприятный сюрприз — ветхая труба не выдержала перепада давления и дала новую течь.

Но, при заполнении трубы, появилась пробоина напротив больницы водников

— На время аварийных работ бригада сделала переключения на магистрали, благодаря чему в некоторых домах из зоны отключения потеплели батареи. Квартиры горожан, которые еще ждут окончания работ, прогреются в ближайшее время, — обещают в мэрии.

Виктория Рындина
Оптимистичные заявления мэрии расходятся с реально холодными батареями в квартирах

Несмотря на оптимистичные заявления коммунальщиков, жители Ворошиловского района продолжают звонить в редакцию V1.RU.

— На Калинина, 19 по-прежнему холодно. Нам вообще собираются возвращать отопление? — интересуются волгоградцы. — Пока мы не может оценить оперативность коммунальщиков, которые раскопали огромную яму.

— Вчера вечером в квартире стало прохладно, а сегодня — просто мороз. Что бы мы делали без обогревателей? — спрашивает жительница дома на Череповецкой, 3.

Виктория Рындина
Пока рабочие вскрывают асфальт в новом месте, диспетчерские выкручиваются в ответах мерзнущим горожанам

Жители дома на Огарева, 29, начавшие обзвон коммунальщиков еще утром, вышли на финишную прямую. Узнать об отоплении они пытаются в своей управляющей компании.

— В новостях пишут, что авария ликвидирована, тепло побежало по домам, а мы мерзнем со вчерашнего вечера, — пожаловались волгоградцы. — Самое обидное, что нам нигде не дают конкретного ответа.

Виктория Рындина
Чиновники рапортуют об устранении второй аварии, когда там вовсю продолжаются работы

Жалобы на холодные батареи волгоградцы из Ворошиловского района присылают нам и после отчета мэрии об устранении второй аварии на магистрали.

— Когда же дадут отопление? Мы просто замерзаем в своих квартирах, — сообщила жительница дома на Кузнецкой, 18. — Горячей воды нет, батареи просто ледяные. Какие управляющие компании, если сегодня суббота? До них ни по одному номеру невозможно дозвониться. Вообще безобразие, конечно. В такой мороз оставить людей без отопления. У нас уже дети ледяные. Неужели мы перед Новым годом должны свалиться с простудами?

Виктория Рындина
Авария уже устранена, да? Не знаем. Мы еще варим трубу

Ответа на вопрос «Когда в квартире станет теплее, чем на улице?» весь день ждут и волгоградцы из дома на Елецкой, 13. Дозвониться до коммунальщиков из своей управляющей компании горожане не могут уже несколько часов.

— В три часа ночи нам дали отопление, а утром опять отключили. Мы знаем про второй порыв, но когда вернут тепло-то? До управляющей невозможно дозвониться, у них же выходной, — сетуют горожане из дома на Елецкой.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем