V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В столице прошли одиночные пикеты в поддержку осужденного по «московскому делу» волжанина

В столице прошли одиночные пикеты в поддержку осужденного по «московскому делу» волжанина

Накануне Егора Лесных приговорили к трем годам колонии общего режима

Егора Лесных обвинили в избиении росгвардейца

Волжанин Егор Лесных получил три года колонии за избиение сотрудника Росгвардии во время акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Единомышленники молодого мужчины провели одиночные пикеты и назвали приговор Мещанского суда «позором России».

— Фигуранта «Московского дела» Егора Лесных приговорили к трем годам колонии общего режима. Адвокат Эльдар Гароз будет обжаловать этот «общественный вердикт», — написали товарищи волжанина. — Максим Мартинцов получил два с половиной года колонии, а Александр Мыльников — два года условно.

Журналист поддержал осужденного волжанина

Дождавшись решения суда, группа поддержки осужденных мужчин провела одиночные пикеты в Москве.

— Приговор Егору Лесных, Максиму Мартинцову и Александру Мыльникову — позор России, — поделился мнением в социальных сетях известный журналист Илья Азар. — Егор Лесных, Максим Мартинцов и Александр Мыльников — герои.

В октябре суд арестовал 34-летнего мужчину, который, по версии следствия, бил ногами сотрудника Росгвардии. Сам Егор Лесных наотрез отказался от обвинений в свой адрес и назвал происходящее «произволом».

Москвичи вышли на пикеты после приговора Мещанского суда

— Все, что я сделал — это импульсивно потянул за сотрудника Росгвардии, потому что они избивали лежащих парня и девушку, просящих о помощи, — цитировали Егора Лесных журналисты BFM.RU. — Там уже кто-то в крови был. Никакого насилия я не применял и не пытался, а просто хотел это остановить.

Накануне в столице огласили вердикты сразу нескольким участникам «московского дела». Студента Высшей школы экономики Егор Жуков, обвиненного в призывах к экстремистской деятельности, приговорили к трем годами условно. Еще два года он не сможет заниматься администрированием сайтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем