V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Животные в беде

«Шансов все меньше»: волгоградцы пытаются спасти замерзающих на улице летучих мышей

Волгоградцы третий день пытаются договориться с сотрудниками предприятия

Сотрудники предприятия рассказали о полусотне найденных в проемах зверьках 

Волгоградцы уже несколько дней подряд пытаются забрать замерзающих летучих мышей с территории предприятия в Краснооктябрьском районе. По словам зоозащитников, шансов на спасение зверьков становится все меньше.

— К сожалению, хороших новостей пока нет, — написала волонтер Наталья. — Прошло уже трое суток... Вряд ли зверьки смогли выжить. Надеемся, что сегодня сотрудники посмотрят на них и расскажут об их состоянии.

Под знаком вопроса остается судьба и полусотни спасенных сотрудницей «охотников». Волгоградцы, не знавшие о «расписании» мышей, выпустили их в живую природу.

— Летучих мышей отвезли в Дубовку и просто выпустили. Но пока они находятся в спячке, делать это запрещено, — добавили Наталья. — Будем очень рады, если кто-то из местных жителей увидит их на земле или на ветках и сообщит нам.

При замене окон на предприятии в Краснооктябрьском районе нашли спящих летучих мышей. Сотрудники уверены, что в коробках живут около трехсот замурованных в пене «ночных охотников», похожих на краснокнижных ночных вечерниц.

— Женщина, которая и рассказала нам про мышей, смогла забрать домой только четырех из них, — добавила Маргарита. — О судьбе остальных особей нам, к сожалению, почти ничего не известно. Мы попросили принести нам этих бедолаг, которые валяются на снегу в строительной пене. Если зверьки были упитанными, то у них еще есть шанс на спасение. Но не стоит забывать, насколько они беззащитны даже перед воронами.

Корреспонденты V1.RU узнают подробности развернувшейся операции по спасению рукокрылых на заводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем