V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Местная компания-инвестор открыла в Котельниково новый детский сад на 100 мест

Проект построил для маленьких котельниковцев «ЕвроХим-ВолгаКалий»

Современный детский сад появился в жилом районе «Дубовая роща» 

Постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова детское дошкольное учреждение на 100 мест в жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково принято в собственность Волгоградской области.

Современный детский сад построила для маленьких котельниковцев компания «ЕвроХим-ВолгаКалий». Возведение социальных объектов предприятие проводит в рамках программы «ЕвроХима» «Качественная городская среда для жизни», которая в 2017 году была признана лучшей в России, победив в ведущем российском конкурсе социальных программ «Лидеры корпоративной благотворительности».

В помещениях и на территории нового садика могут с комфортом расположиться пять групп по 20 малышей в каждой. Каждая группа получит в свое распоряжение игровую комнату, оборудованную мебелью для соответствующей возрастной категории детей. Отдельная спальная комната с удобными кроватками предназначена для дневного отдыха. Детский сад располагает двумя большими залами, в одном из которых будут проходить спортивные занятия и подвижные игры, во втором — занятия музыкой и хореографией. Предусмотрены специальные помещения для кружковых занятий, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки. Для маломобильных групп детей устроены пандусы, а для подъема на второй этаж — просторный лифт.

Как пояснили в компании, качественную среду для жизни «ЕвроХим» строит в городах присутствия своих предприятий — Котельниково Волгоградской области и Березниках Пермского края, где не только создаются комфортабельные современные жилые районы, но и модернизируется городская инфраструктура.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем