V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности «Хуже бюста нацисту»: в аэропорту Волгограда назвали пивную в честь германской столицы

«Хуже бюста нацисту»: в аэропорту Волгограда назвали пивную в честь германской столицы

Волгоградцы, ожидая вылета, могут выпить кружечку в «Beerлин»

Кафе в аэропорту с названием столицы Германии

В международном аэропорту Волгограда работает пивная, названная в честь германской столицы, что вызвало 16 декабря негативную реакцию горожан.

— Вчера улетал в Москву и, как многие другие пассажиры, больше часа просидел в зоне ожидания на территории международного аэропорта Волгограда, — рассказал корреспонденту Владимир Марчук. — Внутри располагаются различные кафе с достаточно солидными ценниками. Каково же было моё удивление, раньше почему-то не замечал, что пиво продаётся под вывеской «Beerлин».

У волгоградца возникли смешанные чувства.

— С одной стороны, понятно, что в переводе это «линия пива», но само название фактически столицы Германии меня откровенно смутило, — признался мужчина. — К тому же «лин» написано на русском языке, что напрямую отсылает к «Берлину». Неужели не могли назвать кафе по-другому? Помню, как полтора года назад все в Волгограде негодовали по поводу установки в аэропорту бюста Штраусу — политику и участнику в составе вермахта в Сталинградской битве. А «Beerлин» в Волгограде куда хуже памятника нацисту.

Мужчина обратился в редакцию с просьбой привлечь внимание волгоградцев к данному вопросу.

— Мы много говорим о патриотизме, любви к Родине, но представьте, что ощущают иностранцы, покидающие Волгоград? — недоумевает мужчина. — Они видят Берлин после долгих экскурсий по Мамаеву кургану и музею-панораме, где им говорят, что Сталинград выстоял и враг не взял город. А получается в итоге, что взял. Пивом в «Beerлин» в аэропорту.

В самом аэропорту пояснили, что название придумал владелец кафе.

— Названия кафе, баров и ресторанов, располагающихся на территории ПАО «Международный аэропорт Волгограда», являются собственностью арендаторов, — пояснили в пресс-службе волгоградской аэрогавани. — Так, на территории аэровокзального комплекса находятся следующие заведения общественного питания: «Латте-бар» (терминал С2, 1-й этаж, зона общего доступа), кафе «Ланч-тайм» (терминал С2, 2-й этаж, зона общего доступа), кафе «Самолет» (терминал С2, 2-й этаж, стерильная зона), бар «BeerЛин» (терминал С2, 2-й этаж, стерильная зона), в гостинице аэропорта располагается кафе «Экипаж».

Также в пресс-службе пояснили, что никто на пивную не жаловался.

— Жалоб, связанных с наименованием кафе или баров, находящихся в международном аэропорту Волгограда, от пассажиров не поступало, — отметили в аэропорту.

Как вы относитесь к названию «Beerлин» в аэропорту Волгограда? 

Опрос завершен 21.12.2019
Положительно, приобщаемся к Европе
4%
Нормально, игра слов обычная
32%
Отрицательно, Берлин в бывшем Сталинграде не уместен
50%
Надоели уже эти постоянные недовольства на тему Сталинграда
14%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем