V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности «Потому что так положено»: учительница, отрезавшая школьнику челку, написала заявление на увольнение

«Потому что так положено»: учительница, отрезавшая школьнику челку, написала заявление на увольнение

Получившая выговор педагог находится на больничном

Педагог ушла на больничный и написала заявление об увольнении

Инцидент с отрезанной челкой ученика в Палласовской средней школы № 2 Волгоградской области сочли исчерпанным. В школе провели служебное расследование и внеплановый педагогический совет. Гульнара Мунтаева пока находится на больничном, после которого собирается уволится.

— Служебное расследование в образовательном учреждении по поводу инцидента 13 декабря 2019 года завершено, — говорится в официальном заявлении на сайте школы. — Учителю Мунтаевой Г.Т. объявлен выговор, в случае повтора антипедагогического воздействия на учащихся она будет уволена с работы. Прошел внеплановый педагогический совет с участием родительского комитета и начальника отдела образования.

В средней школе № 2 с корреспондентом V1.RU общались крайне неохотно:

— Учителю объявлен выговор, потому что так положено. Вся эта писанина довела учителя до больничного, кроме того, педагог написала заявление на увольнение, — заявили в школе, после чего бросили трубку.

Напомним, скандал в самой большой школе Палласовского района разгорелся в пятницу, 13 декабря. Мать одного из учеников, 14-летнего Элхана, обвинила учителя в том, что та на уроке, на глазах у всего класса, отрезала ему челку, доведя подростка до слез. Педагог же категорически отрицала свою вину, заявляя, что лишь показала, до каких пор следует обрезать челку, которая, по ее мнению, мешала ученику заниматься на уроках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем