V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город подробности «Становится все холоднее»: жители Ворошиловского района Волгограда вновь разыскивают отопление

«Становится все холоднее»: жители Ворошиловского района Волгограда вновь разыскивают отопление

На дряхлой трубе по улице Козловской нашли очередную течь

Раскопки начались в Ворошиловском районе еще в первых числах декабря 

Очередная коммунальная авария на дряхлой и износившейся трубе оставила без отопления жителей нескольких многоэтажек в Ворошиловском районе Волгограда.

"Концессии теплоснабжения" когда-то обещали, что аварий с каждым годом будет всё меньше и меньге

— С утра батареи в домах № 55, 57, 59, 61 и 63 по улице Рабоче-Крестьянской стали слегка теплыми, — рассказали жители Ворошиловского района. — В обед отопление пропало окончательно. Становится все холоднее и холоднее.

Тяжелая техника уже взломала асфальт и слой грунта и отдыхает

В пресс-службе волгоградских концессий подтвердили, что сегодня на старой магистрали по улице Козловской рабочие нашли новую течь.

Коммерсанты от теплопровода вынуждены менять трубу целиком, а не ставить на нее очередную латку

— «Концессии теплоснабжения» продолжают плановое устранение течи на магистрали диаметром 400 мм по улице Козловской, — прокомментировали в пресс-службе. — Труба сильно изношена, поэтому ее включили в инвестиционную программу. Она будет меняться в межсезонный период 2020 года.

400-миллиметровый участок трубы на Козловской за эти недели лопнул уже в нескольких местах 

Декабрь оказался несчастливым месяцем для коммунальщиков и жителей Ворошиловского района. В первые дни зимы около сотни многоквартирных домов остались без отопления из-за крупной коммунальной аварии на трубе диаметром 500 мм. Уже при заполнении системы аварийная бригада нашла еще одну брешь, оставившую горожан в ледяных квартирах. Всю информацию о последствиях порыва в Ворошиловском районе мы собрали в отдельном материале.

После начала раскопок волгоградцы пожаловались на ледяные батареи 

Накануне корреспонденты V1.RU писали о новом порыве на магистрали в Ворошиловском районе, из-за которого горожанам пришлось достать обогреватели. В горадминистрации в свою очередь заверили, что причиной раскопок стали плановые работы по замене изношенного фрагмента.

Пока коммунальщики ведут раскопки на перекрестке сразу стало нелегко и водителям и пешеходам

— Сейчас, пользуясь тем, что в Волгограде установилась устойчивая положительная температура окружающего воздуха, было принято решение произвести замену фрагмента, где зафиксированы отклонения от нормативных параметров работы, — заявили в мэрии. — Это позволит повысить надежность работы в предстоящий отопительный период. Напомним, данная тепломагистраль включена в инвестиционную программу — ветхий участок будет полностью заменен в межсезонный период в 2020 году.

Труба не знала, что включена в инвестиционную программу, и ждать концессии не стала
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем