V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всех бросили на «Баррикады»: жители Советского района Волгограда на целый день остались без света

Всех бросили на «Баррикады»: жители Советского района Волгограда на целый день остались без света

В районе не осталось ни одного электрика

Электричество отключили в домах еще утром

В Волгограде жители улицы Якутской в Советском районе весь день сидят без света. По словам горожан, электричество отключили в их домах утром 18 декабря. По данным аварийной службы, подключить к сети дома на данный момент некому.

— Еще утром нам на Якутской и прилегающих улицах отключили свет, — рассказал сайту V1.RU местный житель. — К вечеру свет появился в других домах, а мы на пересечении Якутской и Садовой до сих пор при свечах.

По словам другой жительницы Якутской, всего в Советском районе обесточены шесть домов.

— Мы звоним в электросети, нас посылают в город, — говорит волгоградка, — звоним в город, там говорят, что вопрос не к ним. Холодильники за целый день разморозились. Хочется знать причину.

В аварийной службе сайту V1.RU пояснили, что все электрики Советского района в данный момент работают на заводе «Баррикады», где сегодня произошел пожар.

— Всех сотрудников в срочном порядке перебросили на устранение последствий аварии, — сообщила диспетчер и просила жителей Советского района потерпеть. — Примерно через час-полтора электрики вернутся в район и подключат дома к сети.

Жители поселка Нижние Баррикады на данный момент тоже остаются без света. Кроме того, в квартирах горожан до сих пор нет тепла и горячей воды.

Волгоградцы, проживающие в Советском районе, могут узнать оперативную информацию в электросетях по номеру (8442) 97-39-86.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем