V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема Пять «дурацких» пандусов Волгограда: смотрим, как заставляют мучиться инвалидов

Пять «дурацких» пандусов Волгограда: смотрим, как заставляют мучиться инвалидов

Волгоградские общественники потребовали прокуратуру и чиновников сделать доступные людям пандусы

Не везде ширина рельс соответствует ширине колясок

В Волгограде к 22 декабря активисты Общероссийского народного фронта оценили состояние пандусов, по которым инвалидам проблематично попасть в государственные и частные организации.

Здесь подниматься приходится на одном колесе

— В прокуратуру и администрацию Волгоградской области на минувшей неделе направлен список так называемых нелепых пандусов, установленных на входе в социальные и коммерческие учреждения, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе регионального отделения ОНФ. — Попросили привести их в нормативное состояние в соответствие со сводом правил о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

У «Царицынской оперы» инвалиды должны иметь навыки Михаила Шумахера

Активисты во время рейда по Волгограду пришли к выводу, что пандусы по большей части — это рельсы, установленные под углом наклона от 15 до 27 градусов.

В этом месте приходится тянуться за спасительные перила

— По нормативам наклон должен быть не более 5 градусов, — уверены в ОНФ. — Ненормативные пандусы мы встретили у магазина по улице Рабоче-Крестьянская, 30, отделения почты на Казахской, 3, на Мира, 9. Рекордсменом по «крутости» подъёма стала аптека на улице Рабоче-Крестьянская, 44 с 27-градусным наклоном. У аптеки на проспекте Ленина, 2а колёса инвалидного кресла не проходят по ширине, а кнопка вызова сотрудника для помощи недосягаема для инвалида.

Угол наклона не должен превышать 5 градусов

Подобные проблемы общественники отметили у «Царицынской оперы». Всего в список «дурацких» пандусов активисты внесли 16 объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем