V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Ракета или теплицы?»: волгоградцы обсуждают светящийся столб над Волжским

«Ракета или теплицы?»: волгоградцы обсуждают светящийся столб над Волжским

Мнения горожан по поводу появления столба света диаметрально разделились

Столб света виден даже на освещенных участках

Волгоградцы в социальных сетях активно обсуждают необычное свечение, которое можно было наблюдать вечером понедельника, 23 декабря, над Волжским. Столб света появился в небе около восьми часов вечера.

— Какое-то странное свечение над Волжским, — выложили горожане в соцсети снимки светового столба. — Никто не знает, что это может быть?

В комментариях мнения волгоградцев разделились. Кто-то считал, что так светится комплекс «Ботаника», кто-то был уверен, что на полигоне Капустин Яр снова состоялся пуск баллистической ракеты.

В группе информационного обеспечения ракетных войск стратегического назначения по телефону отказались комментировать информацию о пусках на полигоне, потребовав официальный письменный запрос на фирменном бланке. Редакция V1.RU подготовила и направила соответствующее обращение в РВСН.

Напомним, в феврале 2019 года американские СМИ заявили о проведении частично успешного испытания крылатой ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем в 92 километрах от Волгограда на межвидовом полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

В декабре 2017 года в небе над Волгоградом появились изумрудные загогулины. Причиной свечения, которое горожане приняли за появление НЛО, стал пуск с полигона под Ахтубинском межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем