V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности Пушистый подарок Волгограду: главную городскую елку купили на внебюджетные деньги

Пушистый подарок Волгограду: главную городскую елку купили на внебюджетные деньги

Имя мецената в администрации города пока не называют

Собирать искусственное дерево в пойме реки Царицы начали еще на выходных 

Главное новогоднее украшение Волгограда, в этом году прописавшееся в пойме реки Царицы, купили на внебюджетные деньги. Об этом корреспондентам V1.RU рассказали в администрации Волгограда.

— Новогодняя елка приобретена на внебюджетные средства, как подарок городу, — прокомментировали в мэрии. — На металлический ствол красавицы рабочие наденут 1628 веток.

Волгоградское дерево включили в российский топ самых статных и высоких 

Внушительный арсенал в Волгограде подготовили и для украшения новогоднего дерева. На 18-метровую ель повесят 450 шаров и водрузят полутораметровую золотую макушку.

— Декором для главного праздничного дерева в пойме Царицы станет гирлянда, состоящая из полутора тысяч светодиодов, серебристые бусы и 450 синих, белых и оранжевых шаров диаметром 10 и 15 сантиметров.

Рабочие наденут на металлический «скелет» больше полутора тысяч ветвей

Вокруг елки, которая удержалась в российском топе самых статных и высоких хвойных, в парке «Раздолья» поставят светящиеся «Крылья ангела» и «Снежную королеву».

— Праздничную иллюминацию получат фонари на лестнице от сквера Пушкина до музея «Россия — моя история» и тюбинговые трассы — их подсветят неоновыми нитями, — уточнили в мэрии. — В пойме реки Царицы украсят и елочки, посаженные на «островках» большого катка.

Украшением главной ели станут 450 разноцветных шаров 

В этом году весь праздничный «десант» впервые сменил свою прописку и переехал с площади Павших Борцов в пойму реки Царицы. Рядом с 18-метровой елью волгоградцы откроют каток, обещанный горожанам еще накануне Масленицы.

Напомним, на прошлой неделе специалисты туристического агентства «ТурСтат» померили новогодних красавиц из разных городов России. Заслуженное первое место в топе заняло 55-метровое дерево из Красноярска.

— Такие же елочки, как и в Волгограде, установят в Ялте и Саратове. Всего на один метр им уступят красотки из Ярославля и Архангельска, — добавили в ТурСтате. — А вот в Челябинске, Ижевске и Ростове-на-Дону главные украшения города «вырастут» до 20 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем