V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В «город мертвых» и на Байкал: озеро Эльтон попало в десятку самых желанных уголков для туристов

В «город мертвых» и на Байкал: озеро Эльтон попало в десятку самых желанных уголков для туристов

Путешественники готовятся к прогулке по уникальному природному месту

Увидеть озеро Эльтон желают сотни путешественников 

Удивительное и захватывающее своей красотой озеро Эльтон в Волгоградской области попало в десятку самых желанных мест для туристов, которые уже сейчас готовятся к путешествиям в новом году.

— Первое место в рейтинге ожидаемо заняло озеро Байкал в Иркутской области — путешествия по уникальным местам ждут почти 50% опрошенных, — рассказали специалисты сервиса бронирования Tvil.ru. — Вторым по популярности стало розовое озеро Сасык-Сиваш в Крыму.

Тройку самых притягательных для туристов природных уголков закрывает горный парк Рускеала в Карелии.

— В следующем году многие горожане прокладывают свой маршрут в стеклянную бухту Владивостока и бронируют билеты до Мурманска — посмотреть на село Териберка хотят почти 4% от общего количества опрошенных.

Желанными для путешествий стали также «город мёртвых» в Северной Осетии и знаменитый Соловецкий монастырь — точки притяжения туристов заняли седьмое и восьмое место в общероссийском топе.

— Озеро Эльтон завершает рейтинг самых популярных среди путешественников мест для отдыха, — заключили специалисты сервиса бронирования. — Провести свой отпуск в Волгоградской области решили чуть меньше 1% из всех участников опроса.

Каждый год на озере Эльтон проходит уникальный ультрамарафон для самых выносливых атлетов со всего мира. Как проходит схватка бегунов, которые бросают вызов себе и окружающим, читайте в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем