V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Предпраздничный ажиотаж с участием полиции охватил алкомаркеты Волгограда

Предпраздничный ажиотаж с участием полиции охватил алкомаркеты Волгограда

Каждый день с витрин магазинов исчезают сотни бутылок

В Волгограде накануне Нового года полицейские нагрянули в магазины, торгующие алкоголем. Каждый день с прилавков снимают сотни бутылок подозрительного спиртного.

В ГУ МВД России по Волгоградской области предпраздничный ажиотаж в магазинах объясняют профилактическим мероприятием под кодовым названием «Алкоголь».

— В Волгоградской области проводятся мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, — объясняют полицейские. — Ежедневно полицейские изымают из оборота продукцию с признаками контрафактности, реализующуюся без соответствующих документов, подтверждающих безопасность для жизни или здоровья потребителей.

Левый алкоголь собирают не только в Волгограде, но и в других населенных пунктах Волгоградской области. Заглядывают в поисках контрафакта и в дома волгоградцев.

— Изъятия проводятся во всех районах области как в торговых точках у индивидуальных предпринимателей, не имеющих лицензии, так и у частных лиц. Продукция отправляется в криминалистический центр для производства экспертиз, по результатам которых будут приняты решения о привлечении лиц к административной либо уголовной ответственности.

Полицейские просят волгоградцев не покупать к праздничному столу сомнительный алкоголь. Не стоит доверяться интернет-магазинам.

— Фальсификат может привести к отравлениям нередко с летальным исходом, — предупреждают в главке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем