V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Снюс — это еда»: в Волгограде торговцев зельем задавят неподъемными штрафами

«Снюс — это еда»: в Волгограде торговцев зельем задавят неподъемными штрафами

Бизнесменам, если попадутся, придется платить до 600 тысяч рублей

Чтобы торговать снюсом, продавец должен доказать, что он безопасен 

В Волгограде решили перейти от рассуждений к делу и разработали алгоритм борьбы с торговцами снюсом. Зелье признали едой и прописали крупные штрафы.

27 декабря в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области прошло совещание с участием депутатов, полиции, представителей торговых сетей и общественников. Главной темой обсуждения стал контроль за продажей снюсов.

— По признакам и способу применения (жевание, рассасывание), форме выпуска (карамель, леденцы, жевательная резинка и т. п.) содержащая никотин продукция относится к пищевой, — пришли к выводу в Роспотребнадзоре. — В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» продажа некурительной никотиносодержащей продукции без документов, подтверждающих её безопасность, не допускается.

Если в момент проверки у продавца не окажется при себе «оправдывающего» снюс документа, придется распрощаться с крупной суммой.

— Обычным гражданам в случае продажи нелегальной продукции грозят штрафы в размере от двух до четырех тысяч рублей с конфискацией продукции, — сообщает волгоградский Роспотребнадзор. — На должностных лиц будет накладываться штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции.

В случае если на продаже снюса попадется юридическое лицо, штраф мгновенно вырастет в десятки раз.

— Для юрлиц наказание составит от 300 тысяч до 600 тысяч рублей с конфискацией продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем