V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Из укрытия их выгоняет голод»: волгоградцы пытаются спасти из «нехорошего» дома запуганных кошек

«Из укрытия их выгоняет голод»: волгоградцы пытаются спасти из «нехорошего» дома запуганных кошек

В частном доме Краснооктябрьского района жили десятки собак и кошек

По словам горожан, кошки не хотят уходить из своего дома

Волгоградцы пытаются пристроить кошек, которые, по словам волонтеров, пережили настоящий ад в доме скончавшегося пенсионера.

— Мы сделали самую сложную работу — забрали изувеченных животных из частного дома на улице Зеленая Зона, — напоминают волгоградцы из приюта для животных «Дино». — Но среди трупов сородичей свое жалкое существование продолжают кошки: в холоде и голоде. Они вряд ли покинут дом, потому что прожили в нем всю свою жизнь.

В частном доме остаются несколько кошек и котят. Выходить на улицу напуганных животных вынуждает лишь голод, уверены волонтеры.

— С помощью профессионального отловщика мы поймали собак. Как ловить кошек, к сожалению, не знаем, — признаются волгоградцы. — Животные находятся в стрессе, и из их укрытия их выгоняет лишь голод. За два дня мы забрали шесть взрослых собак, четырех щенков и одного котенка. Но многие питомцы все еще ждут помощи. Им нужна хотя бы еда.

Картину, увиденную в частном доме Краснооктябрьского района, сотрудники приюта «Дино» до сих пор вспоминают с ужасом. После смерти пенсионера неизвестные устроили настоящую резню и жестоко расправились с собаками.

— Мужчина-инвалид жил затворником в одном из частных домов Краснооктябрьского района. В свое время у него скоропостижно скончалась жена, затем погиб сын, — рассказали представители «Дино», ссылаясь на слова соседей. — Возможно, мужчина не смог совладать с горем и отстранился от внешнего мира, принимая в своё жилище только бездомных кошек и собак. В силу отсутствия знаний, а, возможно, и средств, он не позаботился о стерилизации животных, и они регулярно приносили потомство. Хозяин скончался в собственном доме. Труп пролежал несколько дней, а 23 декабря его обнаружили соседи и вызвали полицию.

Увидев трупы животных, волгоградцы написали заявление в полицию. В ГУ МВД России по Волгоградской области корреспондентам V1.RU сообщили, что по факту жестокой расправы над собаками и кошками проводится проверка.

Всех, кто хочет помочь волонтерам, просят написать в официальную группу приюта «Дино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем