V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Копать, таскать и мыть: безработных волгоградцев привлекут к общественным работам

Копать, таскать и мыть: безработных волгоградцев привлекут к общественным работам

Привлечь к общественным работам планируется 1481 человека

Безработных волгоградцев планируется привлекать к уходу за пенсионерами и к дорожным работам

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области опубликовал приказ об организации проведения в регионе общественных работ. К их выполнению планируется привлекать безработных.

Как сообщает V1.RU, всего к общественным работам планируется привлечь 1481 человека. При этом больше всего людей планируется задействовать в Камышине и Камышинском районе — 148. В Волгограде на общественные работы выйдут 104 человека, в Михайловке — 102. Людей планируется привлекать к заготовке кормов и уборке урожая, очистке остановок, площадок и парковок для транспорта от пыли и мусора, мойке дорожных знаков, вспомогательным работам при прокладке коммуникаций, погрузочно-разгрузочным работам, сносу самовольных строений, строительству и ремонту колодцев, уборке снега и копанию ям.

Кроме того, им предложат ухаживать за стариками и ветеранами в домах престарелых и больницах, расклеивать афиши, раздавать печатную продукцию, сопровождать детей в школу и даже работать на должностях, считающихся непрестижными.

Отметим, за выполнение подобных работ предусмотрена плата. Ее размеры, равно как и объемы работ, до 28 февраля должны определить органы местного самоуправления в тесном сотрудничестве с центрами занятости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем