V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город подробности Граффити, водные тропинки и фонтаны: волгоградцы нарисовали новую жизнь нижней террасы набережной

Граффити, водные тропинки и фонтаны: волгоградцы нарисовали новую жизнь нижней террасы набережной

Архитекторы показали несколько разноплановых проектов

Нижняя терраса набережной может оказаться в распоряжении художников 

Волгоградские архитекторы предложили вдохнуть на нижнюю террасу набережной новую жизнь и запустить в новый парк современное творчество.

— Первое место организаторы не присвоили никому. Второе место заняла наша концепция фестивальной набережной, на которой между собой будут соревноваться представители граффити культуры, — рассказала волгоградка Наталья. — На нижней террасе могут проходить самые разноплановые мероприятия: танцы, музыка, перформансы, выставка арт-объектов.

В новый уголок для отдыха, по мнению авторов проекта, органично впишутся и торговые павильоны в стиле карго архитектуры.

— Основная идея проекта, занявшего третье место, — объединение природы и человека, — объясняет Наталья. — Территория нижней террасы набережной разделена на две части: деловую и природную.

После того, как вырубка деревьев стала в Волгограде притчей во языцех, архитекторы предложили привести природу в центр города. Новый парк, уверены волгоградцы, заиграет новыми красками с водными тропинками, фонтанами, искусственными прудами и даже качелями с водой. В природную зону авторы концепции предлагают досадить высокие растения и добавить тропинки для тихих прогулок.

О будущем нижней террасы набережной, закрытой высоким металлическим забором, горожане говорят уже не раз. Сейчас новому парку обещают большой амфитеатр и «пробник» Петергофа с его каскадом фонтанов. Подробнее читайте в нашем отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем