V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде онлайн-трансляция Режем салаты и украшаем елки: волгоградцы готовятся ко встрече Нового года

Режем салаты и украшаем елки: волгоградцы готовятся ко встрече Нового года

Подарки и продукты к новогоднему столу закуплены. Совсем скоро на всех кухнях Волгограда начнется праздничное нарезание салатов и дегустация мандаринов. А кто-то именно 31 декабря наряжает новогоднюю елку. V1.RU продолжает новогоднюю онлайн трансляцию. Пишите нам, звоните, присылайте свои фотографии того, как вы готовитесь ко встрече 2020 года. Наш номер телефона +7-917-840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах. Давайте встречать Новый год вместе!.

Евгения Соколова

То, насколько сегодня многолюдно в гипермаркетах и торговых центрах, можно судить по сервису «Яндекс.Пробки». Там, где все красное и оранжевое, и находятся большие магазины. Вот в нижнем правом углу — пробка около ТРК «Европа», выше — на улице Исторической — «бурлит» парковка около «Ашана».

Евгения Соколова

Свой шопинг мы начали с «Акварели» и первым делом отправились в местный «Ашан».

— Очереди на кассах заставляют задуматься: у всех ли волгоградцев сегодня рабочий день? — сообщает корреспондент V1.RU. — Выкатывая из магазинов полные под завязку тележки, многие покупатели едва ли не бегут к выходу. Ощущение, что Новый год наступит уже через пару часов.

Евгения Соколова

На новогодней ярмарке в ТРЦ «Акварель» царит обеденный штиль. Или горожане пунктуально выбрали все подарки, или презенты ручной работы не пользуются таким спросом. А зря.

Евгения Соколова

Заранее купить подарки родным волгоградцам мешает напряжённый график.

— Я и сейчас еле-еле в обеденный перерыв из офиса сбежала, — рассказала пробегавшая мимо женщина с детской игрушкой в руках. — Дома ещё ничего не готово.

У корреспондентов V1.RU тоже ничего не готово. Кстати, никому на глаза не попадались коричневые плюшевые собаки? Кругом одни крысы.

Вы уже купили подарки своим близким? 

Да. Всегда готовлюсь заранее, подарки давно ждут своего часа
Планирую сегодня после работы докупить оставшееся. Черт, еще и на оливье не все куплено!
Ничего еще не покупал(а). Хорошо, что 31-е выходной, все успеется 
Евгения Соколова

Многие покупатели стараются по максимуму заполнить свой холодильник сегодня.

— Дождались первого выходного и сразу за продуктами и подарками, — улыбается Анна. — Уже сейчас очереди на кассах стоят. Страшно представить, что будет завтра. Я больше в крупные магазины ни ногой.

Евгения Соколова

Долгожданный для каждого ребёнка день настал уже сегодня. В отделе с детскими игрушками только и слышится: «Мама, мамочка, мама». На выходе счастливая детвора несёт большие конструкторы, роботов и кукол.

— Я просто взрослая, поэтому и хожу по торговому центру, — отвечает оператору V1.RU маленькая Оливия.

Виктория Рындина

Некоторые родители выстраивают целую стратегию перед походом в магазин.

— Мы твоё желание исполнили? — спрашивает папа, снимая ребёнка с большой карусели. — Теперь будем наши исполнять. У нас ещё стол пустой.

Кажется, что кроме гипермаркетов самыми популярными магазинами стали Детский мир и... ювелирные лавки.

Евгения Соколова

Так сейчас выглядит парковка около «Акварели». Это, отметим, только середина дня. Прогноз на вечер — ни одного свободного места.

Мы перемещаемся в Ворошиловский ТЦ. Увидите наших корреспондентов — передавайте приветы родным и близким! Все поздравления обязательно окажутся в этом онлайне.

Сколько вы потратили (или готовы потратить) на подарки на новый год? 

До 3000 рублей, не больше
Думаю, что в 5000 рублей точно уложусь
Не меньше 10 000 рублей
Мой новогодний бюджет не ограничен 
Виктория Рындина

Парковка ТЦ «Ворошиловский» уже с трудом держится под натиском автомобилистов. Найти свободное место даже на платной стоянке — уже маленький подвиг. В гипермаркете — стандартная для 30 декабря атмосфера. Несмотря на поток покупателей, кассиры стараются улыбаться и провожать каждого поздравлениями с наступающим Новым годом.

Виктория Рындина

Многие волгоградцы решили подсластить праздник и выстроились в очередь за тортами. Продавцы только и успевают выкатывать тележки с десертами.

В магазине сувениров и интересных безделушек тоже началось столпотворение. И, кажется, что дело не только в объявленных скидках.

Евгения Соколова

Увидев корреспондентов V1.RU, гости из Африки делятся своими впечатлениями о городе.

— Вообще мы плохо говорим по-русски. У вас хорошо. Happy New Year. С Новым годом, правильно?

Виктория Рындина

По торговому центру с растерянными лицами гуляют парни в военной форме.

— Мы сами из Алтая, а в Волгограде служим, — улыбаются ребята. — Приехали в торговый центр посмотреть, как люди живут, и подарки выбрать. Старшине, потом парням. Это же вторая семья. Конечно, уже все выбрали. Но рассказывать не будем. Это секрет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем