V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волжском участковый задержал дерзких похитителей двух сосен

В Волжском участковый задержал дерзких похитителей двух сосен

Грабители благоразумно предпочли не сопротивляться при аресте

С похищенными елками грабители не смогли убежать далеко

Участковый уполномоченный полиции из Волжского задержал троих похитителей елок. Злоумышленники украли их с елочного базара.

— Участковый в гражданской одежде ехал по улице Дружбы города Волжского и заметил двух дерущихся мужчин, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Полицейский остановил машину, разнял дерущихся и выяснил, что один из нарушителей общественного порядка — продавец елок, а второй — грабитель, похитивший елку с елочного базара.

Продавец рассказал полицейскому, что несколько минут назад на него напали трое грабителей. Двое схватили по сосне, третий — охапку веток пихты и кинулись врассыпную. Одного из налетчиков продавцу удалось догнать.

Пока полицейский общался с продавцом и неудачливым грабителем, вернулись двое подельников и решили вступиться за своего товарища, пользуясь численным преимуществом. Однако служебное удостоверение офицера полиции отбило всякое желание грабителей к дальнейшему сопротивлению. Как выяснилось позже, один из задержанных ранее судим за грабеж и прекрасно знал, к чему может привести сопротивление сотрудникам полиции.

Грабители-неудачники рассказали полицейскому, что очень хотели установить дома новогодние елки, но денег на их покупку не было. Поэтому они и решились на преступление.

Обе елки и охапка веток вернулись законному владельцу. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело.

Добавим, что самую маленькую елку в Волгограде можно купить за 500 рублей. А вот датская пихта обойдется гораздо дороже — за одно дерево придется заплатить около 3500 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем