V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде фоторепортаж «Сбежали с работы и полетели в магазин»: волгоградцы берут штурмом переполненные торговые центры

«Сбежали с работы и полетели в магазин»: волгоградцы берут штурмом переполненные торговые центры

Отложить праздничный шопинг на последние дни горожанам пришлось из-за напряженного графика

Уже несколько дней торговые центры напоминают большие муравейники

В торговых центрах Волгограда начался праздничный бум, который по своему размаху не сравнится ни с какими черными пятницами. За день до Нового года горожане вспомнили о подарках и закусках и взяли магазины штурмом. Подробнее — в нашем репортаже.

Чем меньше времени остается до Нового года, тем длиннее становятся очереди

Каждый год накануне главного зимнего праздника корреспонденты V1.RU отправляются в рейд по торговым центрам и показывают вам столпотворение на кассах — есть у нас такая традиция. Перед каждым выходом мы задаем себе один и тот же вопрос: а если в этот раз горожане вспомнят прошлогодний «экшен» и проявят пунктуальность? Нет. Гулять по пустынным коридорам накануне Нового года нам еще не приходилось.

— Я выбираю подарки детям. Новый год — детский праздник, поэтому в первую очередь стараемся для них, — Елена показывает яркую игрушку. — Раньше я не могла пройтись по магазинам, потому что работала. Нет времени, вот и бегаю в последние дни. И то в обеденный перерыв.

Настроение приближающегося праздника уже витает в воздухе
Больше всего покупателей стоят в очередях на кассах гипермаркетов

Даже в самый разгар рабочего дня магазины будто магнитом притягивают растерянных покупателей. Волгоградцы переворачивают вверх дном детские центры, выбирают парфюмерию и томятся в очередях у банкоматов. Да, выдержать конкуренцию с «белым понедельником» не сможет никакая черная пятница.

— Мы пришли развлечься и купить подарки. Приехали из Алтая, поэтому захотели посмотреть, как тут живут люди. Понравилось, — улыбается солдат-срочник Алексей. — Сейчас предстоит выбрать презенты старшине, ротному, пацанам. Есть семья на гражданке, а есть — тут. Сами подарки — это секрет, который мы не можем раскрывать.

Одними из главных действующих лиц сегодня стали упаковщики подарков 
Волгоградцы боятся идти в торговый центр 31 декабря 

Ощущение, что эмоции от праздничного шопинга разгоняют кровь многих горожан. Удивительно, но правила игры в нестареющее русское «авось» сегодня приняли даже иностранцы.

— Нет, я не говорю хорошо по-русски. Новый год? Это хорошо. Я очень люблю этот русский New Year. Я приехал из Африки, и тут очень хорошо, — смущенно произносит студент из Африки.

Волгоградцы стараются как можно скорее заполнить свои холодильники
А вот времени на праздничные фото у горожан уже не осталось

Бегущие по торговому центру покупатели — витающее в воздухе напряжение и предпраздничная суета придают ускорение всем и каждому — стараются уйти домой с чувством выполненного долга и полными пакетами. Волгоградцы, как один, повторяют, что 31 декабря они обойдут стороной все магазины. Но разве вы верите, что завтра сотрудники торговых залов выдохнут с облегчением?

— Купили внуку настольный хоккей и робота, — Ольга и Александр достают большие коробки. — Раньше трудились, и времени просто не было. А сегодня освободились и полетели, как все. Желаем, чтобы в этом году всем стало легче. Чтобы и работа была, и зарплата.

Новогодняя суета не портит настроения волгоградцам 

О пробках на парковках и очередях на кассах корреспонденты V1.RU рассказывали вам в режиме онлайн. С наступающим Новым годом, Волгоград!

А вы успели пробежать марафон по торговому центру?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем