V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности «Был дико удивлен количеству спортсменов»: волгоградец показал город-пустыню утром 1 января

«Был дико удивлен количеству спортсменов»: волгоградец показал город-пустыню утром 1 января

Ни единого шороха Алексей Копаев не заметил даже на центральных улицах

Утром 1 января из дома вышли лишь спортсмены, водители и журналисты

Утром 1 января волгоградец Алексей Копаев прогулялся по городу, который еще не успел взбодриться после самой бурной ночи в году.

Пока многие жители только укладывались спать, в сонном Волгограде бодрствовали лишь водители общественного транспорта и редкие «жаворонки». Пустынный каток в пойме реки Царицы, одичалые площади и почти безжизненные магистрали, стоявшие в пробках накануне боя курантов — даже центр города начал новый год в полном уединении.

— Я вышел на прогулку примерно в 9–10 часов утра, — рассказал волгоградец Алексей Копаев. — Прошелся по всему центру и был дико удивлен, увидев столько спортсменов в сквере по улице Чуйкова.

Первого января улица Чуйкова и впрямь стала похожа на отдельное государство. Пока весь город дремал после нескончаемой канонады, сквер жил своей жизнью — рядом с турниками разминались любители воркаута, а по дорожкам бежали атлеты, встречавшие Новый год с трезвой головой.

Звенящую тишину и новогоднее похмелье даже на главных улицах Волгограда в первые часы нового года застали и наши корреспонденты. Фотографии города, оставшегося без людей и машин, смотрите в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем