V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город онлайн-трансляция В Волгограде 500 Дедов Морозов пришли на рождественский забег: онлайн-трансляция

В Волгограде 500 Дедов Морозов пришли на рождественский забег: онлайн-трансляция

Горожане пробегут от интерактивного музея до пяти километров

Все получили заряд бодрости и хорошего настроения

Сегодня, 6 января, на Набережной 62-й Армии прошёл рождественский забег, в котором приняли участие несколько сотен человек. Мы следили за его ходом в режиме онлайн.

— Рождественский забег в этом году проходит в пойме реки Царицы, там же, где установлена главная городская ёлка, — сообщает корреспондент V1.RU. — Как сообщают организаторы, на забег зарегистрировалось около 500 человек. Все пока ещё готовятся к старту, разминаются и знакомятся с Дедом Морозом, хотя на площади не так много людей. Забег, отметим, рождественский, костюмированный, так что спортсмены сменили свои привычные треники и спортивки на карнавальные костюмы.

Дмитрий Чирков, организатор марафона, перед долгожданным мероприятием поделился своими надеждами и ожиданиями от праздника бегунов Волгограда.

— Мы проводим новогодний праздничный забег, приходят сюда спортсмены, но в основном любители спорта и бега, — говорит Дмитрий Чирков. — Люди приходят семьями, вместе с детьми. Именно поэтому он у нас костюмированный, праздничный. Мы сделали специально две дистанции: побольше — 5 километров и поменьше — 1 километр.

На старте пока пустынно

В этом году организаторы в стартовом пакете всем участникам выдают новогодние костюмы, все бегуны будут переодеты в Дедов Морозов. Пока, правда, их не особо много. Старт намечен на 12:00. Если вдруг нас читают спортсмены, которые выйдут сегодня на дистанции, сообщаем — раздевалка в музее.

Пока в пойме немноголюдно

Вот и поймали мы одного Деда Мороза, который сегодня впервые решил принять участие в рождественском забеге.

Влад Гадышев 

Влад Гадышев увидел на работе объявление о готовящемся забеге и решил тоже пробежаться. На вопрос, осилит ли он пятикилометровую дистанцию, волгоградец оптимистично заявил:

— Надеюсь.

А площадь перед главной ёлкой постепенно заполняется людьми. Тем временем напоминаем, 6 минут до старта!

Участники собираются у новогодней ёлочки

Корреспонденты V1.RU в прямом эфире с рождественского забега.

Расписание рождественского забега:

  • 10:00–11:30 — регистрация новых участников, при наличии мест;

  • 12:00 — старт забега на 1 километр;

  • 12:20 — старт забега на 5 километров;

  • 13:30 — награждение победителей.

Юные участники готовятся к старту

Готовимся к старту километрового забега. Бегут даже малыши — в первой линии трехлетний мальчик в компании 10-летних подруг готовится покорить рождественский марафон.

Детвора уже стартовала, а взрослые готовятся выйти на пятикилометровую дистанцию.

Перед стартом

Награждение победителей и призеров на дистанции 5 километров производится с первого по третье место в абсолютной и в следующих возрастных категориях:

  • до 39 лет включительно;

  • старше 40 лет включительно.

Побежали самые молодые

— Победители и призеры на дистанции в пять километров получат кубки, грамоты и подарки от партнеров. Фиксация результата и определение победителей в забеге на 1 километр не производится ввиду того, что забег носит развлекательный характер. Все участники, преодолевшие заявленную дистанцию, на финише получают уникальную медаль финишера.

Молодёжь финишировала. И победитель говорит, что решил принять участие в забеге, просто чтобы оценить свои силы и подготовку.

А в 12:30 побегут взрослые.

Скромный победитель

Всего каких-то шесть минут потребовалось победителю километрового забега Алену Эрлиху. Мальчик занимается лёгкой атлетикой и решил сегодня также попробовать свои силы и растрясти новогодние салатики.

Награждение

В этом году организаторы построили маршрут забега таким образом, что удалось избежать традиционных перекрытий улиц. Деды Морозы бегают вокруг ёлочки в пойме реки Царицы.

Маршрут забега
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем