V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Блогер из Чечни раскидывался деньгами в Волгограде мнение «Дети берут пример с нас в менее извращенной форме»: мнение о выходке блогера из Чечни, подачках и мнимой халяве

«Дети берут пример с нас в менее извращенной форме»: мнение о выходке блогера из Чечни, подачках и мнимой халяве

Стыдиться, уверен Андрей Прошаков, надо не молодежи, сбившейся в толпу, а государству и родителям

Волгоградский фермер не склонен осуждать подростков, проблема намного глубже 

Акция блогера Альфредо Аудиторе с разбрасыванием денег перед толпой молодых волгоградцев всколыхнула 6 января чувства многих россиян. Большинство признались, что стыдятся за детей, устроивших давку из-за халявных денег. Волгоградский фермер Андрей Прошаков уверен, что такое поведение молодежи — результат воспитания. Радуясь подачкам депутатов, чиновников и просто состоятельных людей, мы сами подаем пример своим детям.

«Никто не возмущается тем, как "многосроковые" депутаты одаривают на ёлках конфетами и своими речами детей из малообеспеченных семей»

Блогер-чеченец разбросал деньги в толпу. Волгоград возмущён. Самое удивительное, что порицают не собравшихся в толпу ради денег детей и воспитавших их так родителей, а дарителя. Хотя и их можно осуждать косвенно, это от нужды и соблазна жить с хайпом. Это раз.

Второе, более странное. Никто не возмущается тем, как «многосроковые» депутаты, люди, управляющие нашими углеводородами (так по Конституции) и другими государственными материальными ресурсами, хвалятся (тоже в своих соцсетях и даже на госканалах (тут опять за ваш счёт)), одаривая на новогодних и рождественских ёлках конфетами, концертами и своими речами сотни детей из малообеспеченных семей. Тут надо понимать: люди, которые должны искоренить такое социальное явление, как нищета, раздают конфеты сотням нуждающихся детей (с каждым годом их, по статистике, всё больше) и, заметьте, делают это за ваш счёт от своего имени. В отличие, к слову, от блогера.

«Корявое действо блогера — последствие нашей с вами неразборчивости»

Третье. Владельцы крупного бизнеса, не важно, в какой сфере, получают от государства (напоминаю, что государство — это мы) субсидии, субвенции, отраслевые преференции, беспроцентные кредиты. А перед выборами, к примеру, они дарят вам лавочку около подъезда, машину песка или щебёнки, банки с краской, пластиковые окна, 10, 50 тысяч рублей. И вы радуетесь. Иными словами, если предприниматель от нас (от государства) получил 1 миллион безвозвратных преференций и вставил в какой-то школе окно за 10 тысяч рублей, то он больше похож на альфонса, который находится на содержании благопристойной дамы и тратит её деньги, чтобы произвести эффект на молоденьких неразумных девиц.

Можно и в-четвёртых. Но, честно сказать, корявое действо блогера — последствие нашей с вами неразборчивости. Просто радуйтесь, что наши дети хоть и берут пример с нас, но в менее извращённой форме.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем