V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Через год: в Волгоградской области отложили введение двухкомпонентного тарифа на горячую воду

Через год: в Волгоградской области отложили введение двухкомпонентного тарифа на горячую воду

Новый тариф планировали ввести с 1 января 2020 года

Переход на двухкомпонентный тариф отложили до следующего года

Переход на двухкомпонентный тариф по горячему водоснабжению в Волгоградской области отложен на год. Об этом заявили в региональном комитете тарифного регулирования.

Напомним, ввести тариф, который бы учитывал плату за холодное водоснабжение и энергию, необходимую для ее подогрева, планировали с 1 января 2020 года. Это позволило бы снизить плату за горячее водоснабжение в четырех процентах домов Волгограда. Всего, по данным Минстроя, в городе насчитывается 6348 многоквартирных домов.

— 25 декабря 2019 года Правительством России принято постановление № 1822 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг, установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», — прокомментировали V1.RU в комитете тарифного регулирования. — С учетом внесенных правительством России изменений, применение нормативов потребления холодной воды для приготовления горячей и введение в действие двухкомпонентных тарифов перенесено на 1 января 2021 года. До этого времени порядок начисления останется прежним — за кубический метр. Кроме того, до этого же времени отсрочено введение в действие единых нормативов потребления тепловой энергии на отопление.

Напомним, что на сегодняшний день единые нормативы на отопление действуют в Волгограде, Камышине, Новониколаевском, Ольховском, Палласовском и Старополтавском муниципальных районах Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем