V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город мнение «Очень печально и мерзко»: переехавший в Москву волгоградец сравнил родной город с зоной особого режима

«Очень печально и мерзко»: переехавший в Москву волгоградец сравнил родной город с зоной особого режима

Чтобы выехать из города, говорит Александр Усачев, нужно приложить усилия

Попадая на автовокзал, автоматически ощущаешь себя зверем в клетке

Переехавший больше 15 лет назад в Москву и много путешествующий по миру коренной волгоградец Александр Усачев побывал в очередной раз в родном городе. Если еще год назад молодой мужчина восхищался переменами в Волгограде, то во время своего очередного визита оказался неприятно удивлен. «Это не город, это зона особого режима», — заявил Александр. Об этом его мнение.

На каждом шагу — досмотры и проверки

Очень печально и мерзко, что под видом «ваша безопасность» и исключительно по просьбе горожан нас превратили в зомби. Клетки, проверки, уставшие сотрудники, хамство....

Мне есть с чем сравнивать.

Нас пытаются уверить, что мы другие, что у нас иной менталитет, что нам необходим повышенный контроль, и это всё под лозунгом «Всё ради вашей безопасности».

Среди всего этого — уставшие люди

Единственная «бюджетная» авиакомпания в России задрала ценник на перелёт Волгоград — Москва с 7000 до 13000 рублей (!!!). Автобус — 2000 рублей (!!!).

Сейчас у пассажиров собирали паспорта, для того чтобы при выезде из города, на посту ДПС, отнести их на проверку. Что это?!! С нашего молчаливого согласия мы позволили превратить себя в зомби.

В России я давно ездил на автобусах. И я не хочу к этому «режиму» привыкать. Я не «борец за справедливость», я просто не согласен с тем, что дома меня проверяют и контролируют так, как будто на мне есть вина. Вина уже за то, что я гражданин РФ. Я против революций, так как знаю, что она, революция, не делается в белых перчатках. Но уверен, что так не должно быть.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем