V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Травмируются дети и старики»: волгоградцы 9 месяцев не могут добиться ремонта опасного крыльца

«Травмируются дети и старики»: волгоградцы 9 месяцев не могут добиться ремонта опасного крыльца

Управляющая компания с апреля кормит завтраками жильцов дома № 43 на улице Пархоменко

Отремонтировать крыльцо обещали ещё в апреле

В Волгограде жильцы дома № 43 на улице Пархоменко на 11 января уже как девять месяцев не могут добиться от управляющей компании Центрального района ремонта развалившегося крыльца, на котором травмируются горожане.

— В апреле с приходом тепла крыльцо на 11-м подъезде дома № 43 на улице Пархоменко «поплыло», — рассказала корреспонденту V1.RU жительница дома Екатерина Логутенко. — Одной из ступенек практически нет. Пожилым людям, которых много проживает в подъезде, подниматься стало очень тяжело. Те же трудности испытывают и маленькие дети.

Волгоградцы попытались добиться ремонта через управляющую компанию.

Домой волгоградцы идут с предельной аккуратностью

— Я лично позвонила в управляющую компанию Центрального района Волгограда, которая обслуживает наш дом, и сообщила о проблеме, — говорит волгоградка. — Девушка-оператор любезно приняла заявку на ремонт и сообщила мне её номер. Но время шло, а ремонта крыльца так и не случилось.

Жильцы подъезда неоднократно обращались в управляющую компанию.

— Каждую неделю я звонила и спрашивала, когда будет ремонт, — сообщила Екатерина. — Меня кормили завтраками. В начале августа с крыльца упала пенсионерка и поехала в офис компании на улице Советской. Там меня любезно встретил один из руководителей, представившийся Евгением Евгениевичем. Он лично заверил, что на следующей неделе ремонт начнётся.

В управляющей компании врали и по телефону, и лично

Ремонта нет до сих пор.

— С началом зимы, когда ударили первые морозы, на крыльце неоднократно травмировались старики и дети, — сетует волгоградка. — Прежняя моя заявка где-то в УК потерялась, и там попросили оставить новую. Жалко пенсионеров и детишек. У нас не крыльцо, а ледяная горка. Очень хотелось бы, чтобы власти смогли повлиять на УК, поскольку вопрос сейчас касается здоровья волгоградцев. Недавно был назначен новый глава района. Надеюсь, он примет меры.

Редакция V1.RU просит надзорные органы и администрацию Центрального района Волгограда посодействовать решению проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем