V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «Сократим менее одного процента»: руководство ФНПЦ «Титан-Баррикады» объяснило приказ об увольнениях

«Сократим менее одного процента»: руководство ФНПЦ «Титан-Баррикады» объяснило приказ об увольнениях

Сокращение на предприятии объяснили обеспечением роста производительности труда

Руководство предприятия пообещало сократить всего 49 человек

Руководство АО «Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады"» прокомментировало приказ о сокращении персонала. Приказ был подписан 9 января 2020 года.

Напомним, согласно тексту приказа, сокращение численности работников объяснялось необходимостью приведения численности штата работников в соответствие с финансовыми возможностями предприятия.

Первые увольнения на предприятии ожидаются с 16 марта. До этого времени руководителям структурных подразделений предприятия предписывается исключить из штатного расписания предприятия вакантные должности, образовавшиеся после увольнения или перевода работников, определить работников, подлежащих увольнению в связи с сокращением численности и штата, сообщить в службу занятости о сокращении работников, уведомить о предстоящем сокращении первичную профсоюзную организацию.

Однако, как говорится в ответе на запрос редакции V1.RU, сократить предполагается 49 человек, что составляет менее одного процента от общей численности персонала.

— Проведение данных мероприятий продиктовано необходимостью совершенствования структуры предприятия и обеспечения роста производительности труда, — указывает в письме в адрес редакции заместитель директора предприятия по кадрам Константин Сусленков. — О предстоящем сокращении работники будут уведомлены не позднее, чем за два месяца до даты увольнения, всем высвобождаемым работникам будут предложены имеющиеся на предприятии вакансии в соответствии с их квалификацией и состоянием здоровья.

При этом господин Сусленков уточнил, что возраст не является одним из критериев отбора сокращаемых работников.

— При сокращении численности работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется сотрудникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем