V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отравление юных баскетболистов подробности «Разбираются врачи»: в Волжском отравилась детская команда по баскетболу из Москвы

«Разбираются врачи»: в Волжском отравилась детская команда по баскетболу из Москвы

Юные спортсмены приехали в Волгоградскую область на турнир

Из Волжского шестерых москвичей госпитализировали во 2-ю инфекционную больницу

Как стало известно 15 января, массовое отравление детей в городе Волжском Волгоградской области произошло в команде юных баскетболистов из Москвы.

— Во время новогодних праздников в Волжском отравились члены детской баскетбольной команды из Москвы, — рассказал корреспонденту V1.RU глава волгоградского областного комитета спорта и физической культуры Александр Глинянов. — Ребята приехали на детский турнир, проводившийся в нашем регионе.

О причинах отравления главе регионального спорткомитета неизвестно.

— Случаи отравлений достаточно распространены в спорте, они случаются даже с нашей национальной сборной, — говорит Александр Глинянов. — Я не медик и не знаю, из-за чего отравились дети. С этим разбираются врачи.

О массовом отравлении в команде из 30 человек из столицы накануне сообщил директор «Додо Пиццы» в Волгоградской области Василий Шмагель. Пиццерию на улице Энгельса закрыли санитарные инспекторы. Директор компании высказал сомнение, что московские ребятишки могли отравиться пиццей, поскольку в день покупки командой 10 пицц от других клиентов никаких жалоб на здоровье не поступало.

В комитете здравоохранения Волгоградской области пояснили, что госпитализация потребовалась шести несовершеннолетним 7 января. Их доставили в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 2 в центре Волгограда. Дополнительно обследовали ещё 11 человек.

10 января москвичей, по данным облкомздрава, выписали. Причины отравления выясняют надзорные органы.

Если вам известна любая информация об отравлении, просьба сообщить в редакцию V1.RU по номеру: +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем