V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отравление юных баскетболистов «Нарушения и в пиццерии, и в гостинице»: Роспотребнадзор рассказал об отравлении баскетболистов из Москвы

«Нарушения и в пиццерии, и в гостинице»: Роспотребнадзор рассказал об отравлении баскетболистов из Москвы

Пиццерия на время останется закрытой

Детей выписали из больницы 9 января

Роспотребнадзор Волгоградской области провел проверку по факту массового отравления юных баскетболистов из Москвы на соревнованиях в Волжском. По данным санитарных врачей, нарушения были обнаружены и в гостинице, где проживали спортсмены, и в пиццерии «Додо».

— При получении оперативной информации от ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Волжского о госпитализации 17 детей с симптомами бактериальной кишечной инфекции было сразу начато проведение эпидемиологического расследования, — сообщили сайту V1.RU в Роспотребнадзоре. — В ходе расследования выявлено, что дети жили и питались в туристическом комплексе «Ахтуба», а 6 января вечером употребляли привозную пиццу, приготовленную компанией ООО «ПРОФИДО». Управлением Роспотребнадзора выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деятельности ООО «ПРОФИДО» и ООО «Туристический комплекс «Ахтуба».

В отношении обеих компаний составили протоколы об административных правонарушениях. деятельность пиццерии была приостановлена.

— В связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении пищевой продукции в отношении пиццерии ООО «ПРОФИДО» применен временный запрет деятельности. Эпидемиологическое расследование и проведение профилактических мероприятий продолжается.

Все 17 детей, сообщают санитарные врачи, выписались 9 января. К счастью, отравление оказалось несильным.

О массовом отравлении сайту V1.RU стало известно 14 января. Директор «Додо Пиццы» в Волгоградской области — Василий Шмагель. Пиццерию на улице Энгельса закрыли санитарные инспекторы. Директор компании высказал сомнение, что московские ребятишки могли отравиться не только пиццей, поскольку в день покупки командой десяти пицц от других клиентов никаких жалоб на здоровье не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем