Город

В Волгограде эвакуировали четыре школы

На электронную почту пришло сообщение о взрывном устройстве

В 95-й школе работают кинологи 

В Ворошиловском районе Волгограда утром 17 января эвакуировали на улице Пугачёвской учеников и работников гимназии № 5 после получения письма на электронную почту о заложенном взрывном устройстве. Позднее появилась информация о ещё пяти аналогичных сообщениях в пяти образовательных учреждениях Волгограда.

— Администрация гимназии № 5 увидела на электронной почте анонимное письмо о якобы заложенной в образовательном учреждении бомбе, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в экстренных службах Волгограда. — Оперативно были эвакуированы ученики и преподаватели. В настоящее время кинологи и сотрудники правоохранительных органов осматривают помещения гимназии.

Аналогичные сообщения получили директора как минимум ещё трех школ города.

— Эвакуация после получения электронного письма прошла в 95-й школе на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда, — пояснил собеседник. — Также пришлось временно отменить занятия ещё в двух школах города.

Если вам известна любая информация об эвакуациях, просьба сообщить в редакцию V1.RU по номеру: +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем