Город подробности

«Готов сделать скидку»: волгоградец продаёт детский рисунок за 46 миллионов рублей

Андрей Вишневецкий считает, что его «Пограничник с собакой» намного лучше «Красноармейца на лошади» за 146 миллионов рублей

«В основном люди присылают угарающие смайлики, кто-то спрашивает о скидке»

Волгоградец Андрей Вишневецкий 17 января выставил на продажу рисунок «Пограничник с собакой», сделанный им в пятилетнем возрасте. За него мужчина хочет получить 46 миллионов рублей.

— Я решил продать картину «Пограничник с собакой» за 46 миллионов рублей, — рассказал корреспонденту V1.RU Андрей Вишневецкий. — Владимир Мкртчан в Москве продаёт свой детский рисунок «Красноармеец на лошади», сделанный в шестилетнем возрасте, за 146 миллионов рублей. Мой стоит всего 46 миллионов рублей. По-моему, мой «Пограничник с собакой» даже поприличнее, чем работа москвича. Плюс нарисовал его в более раннем возрасте, когда мне было пять лет.

«Красноармеец на лошади» Владимира Мкртчана за 146 миллионов рублей

Рисовал волгоградец на ватмане карандашами. Ему уже поступают различные звонки от потенциальных покупателей.

— В основном люди присылают угарающие смайлики, кто-то спрашивает о скидке, — говорит Вишневецкий. — Отвечаю, что полтора-два миллиона готов скинуть, хоть и отрываю от души. Жалко, но увы, нужны деньги. А если серьёзно, то просто решил пошутить. Но рисунок реально мой!

41-летний журналист Владимир Мкртчан заявил о продаже своего «Красноармейца на лошади» в начале января, и после этого новость о необычном объявлении растиражировали десятки федеральных изданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем