Город Крещение Господне в Волгограде - 2020 подробности

«Более 500 полицейских»: на Крещение в Волгоградской области сделали 41 купель

Правоохранительные органы готовятся к усиленному режиму работы в связи с праздником

Купаться рекомендуют только в оборудованных местах

В Волгоградской области к православному празднику Крещение 18 января подготовили 41 место для омовения, которые будут охранять свыше 500 сотрудников правоохранительных органов.

— В ночь с 18 на 19 января в Волгоградской области планируется проведение религиозных мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Запланировано проведение 108 религиозных мероприятий. Будет организовано 41 место омовения, в храмах, церквях и приходах пройдут религиозные службы.

Следить, чтобы всё прошло без эксцессов, будут полицейские, росгвардейцы и казаки.

— В эту ночь на охрану общественного порядка и общественной безопасности заступают около 500 сотрудников органов внутренних дел, а также сотрудники управления Росгвардии, члены добровольных народных и казачьих дружин, сотрудники частных охранных структур, — пояснили в полиции. — Празднование Крещения Господня продолжится завтра, 19 января. В этот день верующие региона смогут посетить 81 богослужение в храмах, церквях и приходах, совершить омовения в организованных местах, принять участие в восьми крестных ходах.

Волгоградские полицейские обратились к населению с просьбой не окунаться в воду в состоянии алкогольного опьянения и выбирать для омовения только оборудованные места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем