V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Криптовалютчики и целительницы: две волгоградки отдали мошенникам 585 тысяч рублей

Криптовалютчики и целительницы: две волгоградки отдали мошенникам 585 тысяч рублей

В заговор поверила 80-летняя волжанка, а неудачно купила криптовалюту стоматолог из Волгограда

Стоматолог потратила 310 тысяч рублей на фейковую криптовалюту

В Волгоградской области 17 января 80-летняя пенсионерка лишилась 275 тысяч рублей, поверив в снятие порчи, а стоматолог из регионального центра перевела неизвестным 310 тысяч рублей при попытке купить криптовалюту.

— В Волжском от действий лжецелительниц пострадала 80-летняя женщина, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В пятницу днём к ней на улице подошли две женщины и сообщили о якобы наложенной на пенсионерку порче.

Пожилая женщина поверила дамам.

— Женщины заявили, что проклятие негативно сказывается и на судьбе сына пенсионерки, — пояснили в полиции. — Мошенницы предложили снять порчу и попросили волжанку принести деньги для проведения над ними ритуала очищения. Потерпевшая передала мошенницам 275 тысяч рублей. После совершения обряда лжецелительницы вернули деньги и попросили не открывать пакет, в который они были завернуты. Как оказалось позже, мошенницы подменили деньги на нарезанные газеты.

Волгоградский стоматолог сама перевела деньги неизвестным.

— В Волгограде от действий мошенников пострадала 54-летняя врач-стоматолог, — сообщили в главке МВД региона. — Женщина на сайте в сети интернет совершала покупку криптовалюты. За виртуальные деньги волгоградка перечислила 310 тысяч рублей. Решив завершить брокерскую деятельность, она попыталась вернуть свои средства, но контакты продавцов криптовалюты оказались недоступными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем