V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Каждый второй кредит по семейной ипотеке в России был выдан банком ВТБ

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Минфином РФ

Доля банка на рынке «семейной» ипотеки выросла до 61%

ВТБ достиг рекордных показателей по новым выдачам ипотечных кредитов с господдержкой — в ноябре 2019 года доля банка на рынке выросла до 61%. Общая доля льготных продаж ВТБ с февраля 2018 года по ноябрь 2019 года достигла 33%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Министерством финансов.

Всего с февраля 2018 года и по ноябрь 2019 года в рамках «Ипотеки с господдержкой» ВТБ провел более 13 тысяч ипотечных сделок более чем на 35,8 миллиарда рублей. При этом в ноябре ВТБ выдал 2,7 тысячи кредитов на 6,9 миллиарда рублей (данные указаны по отчету Министерства, формируемому на основании запросов на субсидирование).

— Усилия государства направлены на повышение благосостояния российских семей, и доступная ипотека — один из ключевых факторов этой поддержки. ВТБ принимает активное участие во всех госпрограммах, включая «детскую» ипотеку. Они дают сотням тысяч российских семей реальную возможность улучшить свои жилищные условия. Сегодня ВТБ предлагает одну из лучших ставок по господдержке и простую схему перехода на госсубсидирование — только по одному документу, — прокомментировал руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

Программа ипотеки с госсубсидированием была запущена в ВТБ в 2018 году. С апреля 2019 года банк снизил ставку до 5% годовых на весь срок кредитования. По таким же ценовым параметрам в рамках предложения клиентам доступно и рефинансирование.

«Ипотека с господдержкой» позволяет оформить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Максимальная сумма займа в рамках программы — 12 миллионов рублей для Москвы и Московской области, 6 миллионов рублей — Санкт-Петербурга и Ленинградской области и для других регионов РФ. Первоначальный взнос составляет от 20%, срок — до 30 лет.

Кредит выдается на приобретение у застройщика готового или строящегося жилья. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком.

Банк ВТБ (ПАО)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем