Город

Пешком и на лыжах: через Волгоград пройдет лыжный переход десантников

Старт переходу будет дан 25 января

Там, где не будет снега, десантники пройдут пешим маршем

Волгоград станет одним из городов-героев, через который пройдет лыжный переход команд воздушно-десантных войск. Мероприятие приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования воздушно-десантных войск.

— Старт лыжному переходу будет дан 25 января по команде командующего воздушно-десантными войсками генерала-полковника Андрея Сердюкова, — уточнили V1.RU в группе информационного обеспечения воздушно-десантных войск. — Маршруты лыжного перехода охватят города-герои Новороссийск, Тулу, Смоленск и Волгоград.

Всего в переходе примут участие 270 десантников. Из них сформируют девять команд по 30 человек в каждой. На Волгоград пойдет команда, сформированная в Камышине. Предполагается, что переход будет носить смешанный характер. Там, где лежит снег, десантники пойдут на лыжах. В тех регионах, где снега нет, военнослужащие пойдут пешим маршем.

Всего десантники посетят более чем 100 городов. В каждом пройдут военно-патриотические акции, показательные выступления, концерты и уроки мужества. Общая протяженность маршрута для всех команд составит около 12 тысяч километров, а конечной точкой сбора команд станет город Наро-Фоминск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем