V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Газ в квартире сироты проблема В квартире потеплело: замерзающей в собственной квартире сироте подключили газ

В квартире потеплело: замерзающей в собственной квартире сироте подключили газ

Договор на поставку газа заключили после вмешательства Следственного комитета

Вопрос с возобновлением подачи газа решился за несколько часов

«Газпром межрегионгаз Волгоград» заключил договор на поставку энергоресурсов с волгоградкой Кристиной Шарифовой. В квартиру женщины уже начало поступать голубое топливо.

— С октября 2019 года в региональной комитет строительства и ГКУ «Управление капитального строительства» от детей-сирот, получивших жилье в сентябре 2019 года, начали поступать жалобы на отказ ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» заключать с ними договоры на поставку газа, — уточнили в региональном комитете строительства. — Поскольку договоры на поставку газа для потребительских нужд заключаются между ресурсоснабжающей организацией и нанимателем, комитетом строительства Волгоградской области оказана юридическая помощь ребенку-сироте. 22 января договор на поставку газа был заключен.

Отметим, как стало известно V1.RU, в настоящее время в квартире женщины идут работы по подключению газа и газового оборудования. Расследование уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, продолжается. Вместе с тем стоит отметить, что за время проживания в маневренном жилом фонде Кристина Шарифова задолжала за коммунальные услуги порядка 50 тысяч рублей, в том числе девять тысяч рублей — платежей за газ.

Напомним, уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) было возбуждено после выхода телевизионного сюжета на одном из федеральных телеканалов. Кристина Шарифова пожаловалась, что с декабря прошлого года живет в квартире без газа и отопления, поскольку жилище оказалось отключено от газоснабжения. После вмешательства органов следствия договор с женщиной заключили в течение нескольких часов, а подачу газа в квартиру возобновили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем