V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде разрезают машину с пострадавшими и спасают застрявших на колесе обозрения в ЦПКиО

В Волгограде разрезают машину с пострадавшими и спасают застрявших на колесе обозрения в ЦПКиО

Сотрудники экстренных служб проводят в городе остросюжетные учения

По легенде отечественная «шестерка» попала в аварию на скользкой дороге 

Спасти рыбаков, провалившихся под лед на зимней ловле, освободить из машины пострадавших в аварии и эвакуировать горожан из кабины колеса обозрения — такой остросюжетный сценарий для учений составили сотрудники экстренных служб Волгоградской области.

— По легенде, волгоградцы позвонили в Службу спасения и рассказали о том, что несколько человек провалились под лед во время зимней рыбалки, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Спасатели Краснослободского поискового отряда приехали на место на катере: они быстро достали пострадавших из воды и передали их врачам скорой помощи.

Помощь волгоградских спасателей сегодня утром понадобилась и двум мужчинам, которые, по замыслу, попали в аварию на скользкой дороге.

— Из-за гололедицы водитель отечественного автомобиля не справился с управлением, — добавили в пресс-службе ведомства. — В ВАЗе оказались заблокированы два человека. Инспекторы ГИБДД, спасатели и представители администрации оперативно скоординировали свою работу, справившись с последствиями аварии и передав условно пострадавших мужчин бригаде реанимационного автомобиля больницы № 25.

Еще одно ЧП собрало всех сотрудников экстренных служб в Центральном парке культуры и отдыха. По сценарию, из-за короткого замыкания в кабинах нового аттракциона застряли десять человек.

— Ответственный за электрохозяйство сотрудник парка поднялся на смотровую площадку и, пытаясь отключить питание, получил удар током, — уточнили в региональном МЧС. — На место ЧП приехали сотрудники экстренных служб, которые эвакуировали посетителей и пострадавшего сотрудника с помощью альпинистского оборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем