V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Смертельный наезд судьи Рыжих

Экс-судья Татьяна Рыжих отсудила у государства 700 тысяч рублей за помятую машину

Женщину приговорили к четырем годам колонии за ДТП с двумя погибшими

Татьяна Рыжих получит 700 тысяч за поврежденную машину

Экс-судья Городищенского районного суда Татьяна Рыжих, отбывающая наказание за оставление места ДТП, в котором погибли два человека, отсудила у государства 700 тысяч рублей. Эти деньги выплатят в качестве компенсации за повреждения ее кроссовера, который на время следствия хранился на спецстоянке.

— Супруг Татьяны Рыжих, в чьей собственности находится автомобиль, обратился в суд с иском о возмещении убытков, указав в обоснование требований, что в период хранения изъятого в качестве вещественного доказательства по уголовному делу автомобиля транспортному средству были причинены механические повреждения, а ему — имущественный ущерб, — рассказали V1.RU в пресс-службе Краснооктябрьского районного суда. — Материалами дела установлено, что хранение имущества, являющегося вещественным доказательством по уголовному делу, не было организовано надлежащим образом. Исковые требования удовлетворены. За счет средств казны Российской Федерации в пользу истца взыскано 700 185 рублей.

Какие именно повреждения и каким образом получил повреждения автомобиль KIA Sportage — в решении суда не конкретизируется.

Напомним, Татьяна Рыжих в статусе судьи Городищенского районного суда Волгоградской области в апреле 2015 года сбила рядом с поселком Селезневка братьев Василия и Виктора Егоровых. Женщина покинула место аварии и бросила машину неподалёку. Долгое время она меняла показания. Во время разбирательств женщина ушла в отставку с должности судьи.

После долгих юридических процедур спустя четыре года после смертельной аварии Волгоградский областной суд приговорил экс-судью к пяти годам колонии-поселения. Родным погибших на трассе мужчин Татьяна Рыжих должна была выплатить два миллиона рублей. В ноябре Верховный суд России рассмотрел апелляцию волгоградки и смягчил ей наказание до четырех лет в колонии-поселения. Приговор уже вступил в законную силу.

После оглашения приговора Высшая квалификационная коллегия судей прекратила отставку судьи Татьяны Рыжих, лишив ее статуса судьи, судейской пенсии и возможности вернуться на работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем