Город

Проверки продолжаются: из-за эвакуации волгоградских школьников перевели в другие учреждения

В гимназии № 17 и школе № 102 работают кинологи с собаками

Учеников 102 школы эвакуируют второй раз подряд

В Волгограде из-за сообщений о минированиях учеников гимназии № 17 и школы № 102 перевели на занятия в другие учреждения. Сотрудники правоохранительных органов продолжают проверки.

— Сегодня, 24 января, поступили анонимные угрозы о минировании двух общеобразовательных учреждений Волгограда — гимназии № 17 и МОУ СШ № 102, — прокомментировали сайту V1.RU в администрации Волгоградской области. — Информация пришла на электронную почту. Руководители школ в соответствии с инструкцией передали информацию в экстренные службы.

Ко времени поступления сообщений первая смена успела завершить учебный процесс, сообщают чиновники. Учащиеся второй смены под присмотром работников образовательных учреждений оперативно покинули здания.

— Дети продолжили занятия в соседних школах. Из гимназии № 17 школьников перевели в МОУ СШ № 48, учащихся МОУ СШ № 102 — в гимназию № 11. При этом педагоги контролировали, чтобы на улицу ученики выходили в верхней одежде и теплой обуви.

В настоящий момент здания образовательных учреждений проверяют кинологи с собаками. Угрозы для жизни и здоровья учеников и педагогов нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем