V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде родился новый критерий нуждаемости

В Волгограде родился новый критерий нуждаемости

Многодетным семьям пообещали дополнительные выплаты

Многодетные смогут получать по 8 тысяч дополнительных рублей

В Волгограде депутаты регионального парламента в понедельник, 27 января, утвердили новый критерий нуждаемости для многодетных семей. Тем, кто едва сводит концы с концами, пообещали дополнительную поддержку.

— Многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход менее 21,5 тысячи рублей на человека, смогут получать ежемесячную выплату на третьего ребенка, — передает пресс-служба Волгоградской областной думы. — Родители детей до трех лет с особенностями развития станут получателями бесплатных социальных услуг. Изменения в социальное законодательство приняты сегодня на заседании Волгоградской областной думы.

Новым критерием нуждаемости волгоградские депутаты привели Социальный кодекс Волгоградской области в соответствии с федеральным законодательством о поддержке семей с детьми.

— Ежемесячные выплаты на третьего ребенка в размере 8360 рублей полагаются, если среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за помощью, — поясняют в региональном парламенте. — Право на поддержку предоставлено семьям, в которых на каждого родителя или ребенка приходится менее 21 588 рублей.

С принятием нововведений, по данным депутатов, количество получателей выплаты автоматически увеличится в Волгоградской области на 1,5 тысячи человек.

— Общий объем средств, предусмотренный на эти цели в 2020 году из федерального и областного бюджетов, составляет около 1,4 млрд рублей.

В перечень бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с отклонениями, вошли медицинская, психологическая, правовая и педагогическая помощь.

Ранее сообщалось, что в средней волгоградской семье, по данным Волгоградстата, на одного человека ежемесячно уходит 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем